Перейти к содержимому

Пропал основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Он мог провалиться под лед

Жуткая история.

20 марта в медиа появилась информация об исчезновении музыканта Дмитрия Nova Свиргунова – основателя поп-группы Cream Soda. Как сообщает Baza, артист пропал без вести под Ярославлем. Говорят, он мог провалиться под лед.

Дмитрий Свиргунов, Анна Романовская и Илья Гадаев

По данным телеграм-канала Свиргунов и еще одиннадцать человек отправились гулять по замерзшей реке в районе села Диево-Городище. Это была дружеская традиция. Но лед не выдержал веса экстремалов, и пятеро человек провалились в воду.

Издание «Кооператив» опубликовало, возможно, последнее видео со Свиргуновым. Там лидер Cream Soda cтоит на льду с товарищем и издает странные звуки. Сейчас Дмитрий числится пропавшим без вести, но, если верить информации «Базы», спасателям уже удалось найти тело одного из пропавших. Его пока не опознали.

Кадр из видео с Дмитрием Свиргуновым

Cream Soda известна по забавным клипам Александра Гудкова и трекам «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно». Свиргунов был не только создателем поп-группы, но и автором техно-проекта Locked Club.

АПД. Информацию об исчезновении музыканта подтвердили в соцсетях группы Cream Soda

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим».

5 худших клипов Александра Гудкова. Свадьба Димы Билана и чушь от «Крем Соды»

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.