Перейти к содержимому

Стоит ли брать Realme Buds Air 3S? Плюсы и минусы ультрабюджетной гарнитуры

Такие доступные, что ругать их по мелочам странно.

Realme Buds Air — одни из самых дешевых беспроводных наушников на рынке, доступных от известного бренда. Их привезли в Россию и не стали накручивать прайс — у нас гарнитура стоит ничтожные 2490 рублей.

Авторы 4PDA записали полноценный обзор на девайс, а мы выделили преимущества и недостатки устройства.

В глаза сразу бросается необычный дизайн — кейс в стиле пудреницы в глянцевом корпусе, пара наушников с резиновыми амбушюрами, магнитный держатель. Устройство выглядит вполне добротно и качественно — совсем не так, как ноунейм-наушники с Али. В комплекте есть специальные резиновые уплотнители: с ними Realme Buds Air 3S не вывалятся из ушей во время всяких активностей. Кстати, тут есть защита от влаги по стандарту IPX5, поэтому их можно юзать в спортзале.

Увы, тут нет сенсоров, которые обнаруживают, когда наушники вынимаются из ушей и дают команду поставить воспроизведение на паузу — к такому нас приучили еще первые AirPods.

Звук у наушников неплохой: тут есть 11-мм тройные титановые бас-драйверы с силиконовой диафрагмой, поэтому низкие частоты слишком задраны по умолчанию. Зато их можно выровнять с помощью эквалайзера в приложении, и будет хорошо. Вообще сам факт наличия фирменного аппа и настроек у бюджетных наушников удивляет.

С автономностью все в порядке: Buds Air 3S живут около 30 часов вместе с кейсом и не более 7 часов без футляра. Здесь нет активного шумоподавления, поэтому гарнитура вполне может проработать целый день. 10 минут в кейсе дают 5 часов прослушивания музыки.

Realme Buds Air 3S — качественная и очень дешевая гарнитура. Требовать от нее крутого звука, шустрой работы без лагов и активного шумоподавления странно, потому что свои 2,5 косаря они отрабатывают полностью. Берите и не пожалеете — девайс можно купить на Маркете за 2490 рублей.

Этот Xiaomi Redmi — самый выгодный планшет на рынке. Его еще можно приобрести по минимальному прайсу

Секретный флагман Motorola отдают по адекватной цене. У него топовый чип и шикарные камеры

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.