Перейти к содержимому

Steam Deck — самая мощная портативная консоль на рынке. Ее еще можно приобрести по оптимальной цене

Геймерам на заметку.

Коротко: Steam Deck отдают на Алике за 39 900 рублей с учетом быстрой доставки со склада в СНГ.

Steam Deck — настоящая мечта любого гика. Почему? Эта компактная консоль с мощным железом, способное запускать практически любые игры, доступные для ПК. Мы обнаружили лот по супервыгодной цене на Али — напоминаем, чем он крут и делимся ссылкой на оффер. 

Чем хорош «дэк»? Во-первых, у него при себе отличный IPS-экран на 7 дюймов с HD-разрешением и яркостью 400 нит — оптимальный вариант для комфортного гейминга. Во-вторых, решает производительность — аппарат получил чип AMD на базе архитектур Zen 2 и RDNA 2, сразу 16 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти. Этого предостаточно даже для самых требовательных тайтлов.

Steam Deck

В-третьих, работает приставка на операционке SteamOS, что позволяет запускать практически любые игры, доступные в библиотеке Steam. C остальными спеками тоже все отлично — у гаджета куча элементов управления для суперкомфортного гейминга, 3.5-мм миниджек для наушников, стереодинамики, порт USB-С с поддержкой Display Port и слот microSD.

Стоит отметить, что Steam Deck не только вдвое мощнее условного «свитча», но и больше, тяжелее, а также дороже. То есть в отличие от конкурента, «дэком» пользоваться не всегда комфортно. К тому же пользователи жалуются на шумную систему охлаждения, которая практически не выключается во время гейминга. Если вас смущают эти нюансы, смело хватайте Nintendo Switch OLED.

Steam Deck

Что по прайсу? На момент написания заметки Steam Deck можно приобрести на Али по оптимальной цене за 39 900 рублей — сохраняем нужный линк. Для сравнения в России лот обойдется от 44 тысяч рублей, а на Joom — в 42 932 рублей.

Steam Deck
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.