Перейти к содержимому

Создатель «Клиники» назвал фильм-реюнион неизбежным. Звезды сериала уже согласны на камбэк

Всех актеров можно увидеть в суперуспешных проектах.

Американский сериал «Клиника», находивший комедию в жизни молодых врачей, вышел еще в 2001 году и за два десятилетия стал иконой современного телевидения. Его обожают и спустя 22 года после премьеры – на «Кинопоиске» ситком получил 8,7 балла, на IMDb 8,4. Финальная серия вышла на ABC аж в 2010 году, хотя трушные фанаты не признают последний сезон из-за новых персонажей и слабого вовлечения в сюжет старых героев типа Джей Ди, Терка и Эллиот.

Самую успешную карьеру из всех звезд «Клиники», конечно, сделал шоураннер Билл Лоуренс. После медицинского ситкома Лоуренс поставил нестыдный сериал «Город хищниц» с Кортни Кокс, а сейчас разрывает с ультрауспешным «Тедом Лассо» (уже 11 «Эмми», а еще будет финальный сезон).

Но и продюсер не забыл про фанатов сериала, который принес ему известность. Лоуренс отметил, что всю мощь «Клиники» описывает то, что актеры и режиссеры сериала до сих пор получают предложения из кино, ТВ и стримингов. Билл сообщил, что во всех проектах устанавливает семейную атмосферу, и артисты спокойно тусуются друг с другом и после завершения съемок.

Джей Ди, Терк и Карла из сериала "Клиника"

Лоуренс также порассуждал о возможном фильме-реюнионе «Клиники». «Я думаю, это неизбежно произойдет. И шутка заключается в том, что если мы просто шесть месяцев перестанем отжигать вместе, все точно закончится реюнионом «Клиники», – цитирует Билла Variety.

Он также предложил журналистам и фанатам сериала искать полюбившихся звезд в соцсетях его жены, актрисы Кристы Миллер, сыгравшей бывшую доктора Кокса Джордан в «Клинике». «В ее инстаграме [организация запрещена в РФ] вы увидите Джейсона Сигела, Джона Макгинли (Кокса), Зака Браффа (Джей Ди), Бизи Филиппс тоже появляется. Они все с напитками, жмут друг другу руки. Надеюсь, все это обязательно вернется», – сказал шоураннер.

Но неизвестно, когда же звезды «Клиники» наконец перестанут тусить. Сам Билл Лоуренс занят не только «Тедом Лассо», но и психотерапевтическим драмеди «Терапия» для Apple TV с Сигелом (Маршалом из «Как я встретил вашу маму»), Харрисоном Фордом и женой продюсера Кристой Миллер. Сериал уже продлили на второй сезон. Но хорошо, что Лоуренс и актеры «Клиники» не отходят далеко от медицинской темы – возможно, это поможет с реюнионом любимого ситкома.

Как «Клиника» убила старые ситкомы? Сериал похоронил «Друзей» и стал вечной классикой

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.