Перейти к содержимому

Сеть супермаркетов Metro отменила вход по карте. Теперь покупать товары огромными порциями могут вообще все

Полезный апдейт.

Немецкая торговая сеть Metro убрала турникеты на входе своих супермаркетов. Теперь для посещения магазинов не нужно иметь карту гостя — но есть версия, что ее все равно желательно приобрести.

В компании говорят, что таким образом хотят исправить мнение о Metro.

«Наша цель — разрушить стереотип о недоступности торговых центров Metro, ведь мы предлагаем уникальный ассортимент, собственные торговые марки, эксклюзивные позиции в алкоголе, которые доставляются напрямую из зарубежных стран, а также выгодное оптовое предложение», — заявил генеральный директор Metro в России Йоханнес Толай.

Раньше для входа в фирменные магазины нужно было иметь карту гостя. Когда-то давно ее можно было получить только при наличии статуса индивидуального предпринимателя, сейчас карту может бесплатно оформить любой желающий.

Впрочем, иметь карту все равно лучше, чем не иметь — ее нужно предъявлять на кассе, чтобы копить бонусы и забирать товары по скидке.

Спасибо, конечно, но многие уже давно не посещают Metro офлайн — комментаторы на VC рассказали, что пользуются доставкой через партнерские сервисы:

Хитовый телевизор TCL рухнул в цене в России. Вариант с большой диагональю и 4K

Что брать на Маркете? MacBook Air M1 и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.