Перейти к содержимому

Новый MacBook Air не впечатлит. Берите только если нужен огромный экран

Можно не ждать весеннего анонса.

Неоднократно слышали от разных инсайдеров, что в начале 2023 года Apple покажет новое поколение MacBook Air. Суперпопулярную линейку компьютеров решили немного прокачать, добавив 15-дюймовую модель.

Стоит ли ждать появления этого лэптопа? И да, и нет.

Мы уже знаем топ-3 особенности, которые будет иметь новый Mac. Во-первых, компьютер выйдет с 15,5-дюймовым дисплеем — сейчас все устройства Air имеют 13-дюймовый экран. Свежий девайс получит LCD-матрицу Liquid Retina: это нормально, потому что ради бюджетного компьютера Apple не будет разоряться на OLED.

Во-вторых, макбук получит процессор М2. Дело в том, что компания планирует выпустить новую линейку чипов Apple Silicon в конце года, то есть свежий Air будет иметь процессор 2022 года. В-третьих, ожидаем улучшенной автономности и поддержку протоколов Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Скорее всего, американская компания снова выпустит хит, и 15,5-дюймовый MacBook Air окажется бестселлером. Но ждать портативный компьютер, специально откладывая покупку необходимого прямо сейчас ноутбука, не нужно. Во-первых, это будет минорный апгрейд, во-вторых, если аппарат покажут в апреле, то он доберется до нашего рынка и будет стоить адекватных денег в лучшем случае к маю.

Лучше прямо сейчас заказать MacBook Air на M2, который стоит 102 тысячи рублей. Здесь и классный дизайн, и мощный чип, и яркий экран, и жирная автономность. К тому же это проверенный компьютер — подводных камней нет.

Этот Xiaomi Redmi — самый выгодный планшет на рынке. Его еще можно приобрести по минимальному прайсу

Самое время брать Nintendo Switch OLED. Хитовая приставка подешевела практически везде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.