Перейти к содержимому

Самый стильный смартфон Xiaomi рухнул в цене. У него ультракомфортные габариты и оптимальное железо

Экономим на покупке около 5 тысяч рублей.

Коротко: Xiaomi 12 Lite можно приобрести всего за 23 854 рубля на Joom.

Xiaomi 12 Lite — сбалансированный субфлагман с годными спеками и ультракомфортными размерами, который идеально подойдет любителям эстетичных смартфонов. Мы нарыли лучшее предложение на лот — ссылку оставили внизу.

Чем хорош этот девайс? Прежде всего, габаритами — он весит всего 173 грамма при толщине корпуса 7.3 мм. То есть смарт не только выглядит, но и ощущается премиально. Кроме того, радует крутой AMOLED-экран на 6.55 дюйма с разрешением Full HD+, цветопередачей 68 миллиардов цветов, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, а также частотой обновления 120 Гц — практически лучшее решение в сегменте. 

Xiaomi 12 Lite

Базируется гаджет на чипе Snapdragon 778G — топовые тайтлы на максималках он не потянет, однако для средненького гейминга вполне пригоден. Неплохо дела обстоят и с оптикой — в смарт установлены 32-мегапиксельная селфи-камера и блок с тремя модулями на 108+8+2 мегапикселей, способные выдавать адекватные фото и видео при достаточном освещении. Из прочих ништяков — поддержка реактивной зарядки мощностью 67 Вт, два монодинамика и NFC-модуль.

Что по недостаткам? «Лайт» получил относительно небольшой аккумулятор на 4300 мАч, однако это компенсируется сверхбыстрой зарядкой. Кроме того, огорчает отсутствие оптостаба и влагозащиты.

Xiaomi 12 Lite

Какие есть альтернативы? Примерно за те же деньги можно взять Samsung Galaxy A53 — у него квадрокамера с оптостабом у главного датчика и защита IP67. 

Xiaomi 12 Lite

Если же для вас ключевую роль играет эргономика, советуем переходить по ссылке на Joom — там Xiaomi 12 Lite 8/128 Гбайт обойдется всего в 23 584 рубля. Для сравнения на Яндекс.Маркете лот висит от 29 тысяч рублей.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.