Перейти к содержимому

Этот iPad стоит так, будто никакого кризиса и нет. Идеальный планшет для основных задач

Реально хороший вариант, берите.

Коротко: iPad 10,2 2021 года выпуска подешевел в России до 27 190 рублей

Apple рулит на рынке планшетов — в 2022 году компания занимает 50-процентную долю в этом сегменте, обходя Samsung, Huawei, Xiaomi и прочих производителей. Мы считаем, что по возможности нужно брать устройства именно американского бренда.

Кажется, сейчас такая возможность есть.

iPad 10,2 — самый доступный планшет в линейке Apple. Это девайс, который хоть и имеет старый дизайн, прекрасно выполняет все базовые функции. Во-первых, у него комфортный и яркий 10,2-дюймовый дисплей — это оптимально для соцсетей, просмотра видео, игр. Во-вторых, приличная автономность — 8557 мАч хватит на пару дней работы.

В-третьих, для iPad можно докупить клавиатуру и стилус — и работать, как за компьютером. Даже лучше — потому что стилус к компьютеру не подключишь.

Что еще? Приличное разрешение 2160 х 1620 пикселей, мощный процессор A13 Bionic, 3 Гбайт оперативной памяти, от 64 Гбайт встроенной памяти, одинарная камера на 8 мегапикселей, 3,5-мм разъем для наушников.

Мощная машина для отдыха стоит не очень дорого — 27 190 рублей. Если доплатить 10 тысяч рублей, то можно взять версию с поддержкой симки — тогда вы всегда останетесь на связи даже без смартфона.

Xiaomi Poco M5 — главный бюджетник бренда. Его сейчас отдают за копейки

Этот Honor — один из самых выгодных ноутбуков на рынке. У него крутое железо и шикарная автономность

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.