Перейти к содержимому

Samsung Galaxy A54 уже появился в России. Сколько за него просят и какие есть конкуренты?

И главный вопрос: а стоит ли брать новинку?

Спустя две недели после анонса потенциальный бестселлер Samsung Galaxy A54 добрался до России. Конечно, не официально — спасибо параллельному импорту. Пока что смартфон не появился у крупных ритейлеров и забрать его можно лишь у мелких продавцов с Маркета. Там за модификацию на 8/128 Гбайт просят от 34 980 рублей.

Примечательно, что упрощенную конфигурацию на 6/128 гигов сейчас реализует гораздо меньшее число селлеров, поэтому и цена на нее выше — минимум 38 кэсов. Уверены, что уже через месяц количество продавцов значительно увеличится, и девайс еще немного подешевеет.

Смартфон Samsung Galaxy A54

Напомним, чем выделяется «пятьдесят четвертый». Во-первых, неплохим 6,4-дюймовым AMOLED-экраном на 120 Гц с пиковой яркостью 1000 нит. Во-вторых, адекватным чипсетом Exynos 1380, который по утверждениям компании на 25% мощнее прошлогоднего Exynos 1280. В-третьих, тройной камерой на 50+12+5 Мп с оптической стабилизацией на основном объективе. По мнению DXoMark «ашка» снимает на уровне экс-флагманского Galaxy S21 и Pixel 5 — вполне нормальный результат для субфлагмана.

Смартфон Samsung Galaxy A54

В-четвертых, аккумом на 5000 mAh, который выдает солидную автономность. Кроме того, у аппарата есть влагозащита IP67, стереодинамики, поддержка MicroSD и шикарная 32-мегапиксельная фронталка. А из крупных недостатков выделим лишь отсутствие комплектного адаптера на 25 Вт и невозможность съемки видео в 4K60fps.

Смартфон Samsung Galaxy A54

Стоит ли хватать Galaxy A54? Сейчас к нему можно лишь присмотреться и ждать, пока он подешевеет, потому что в пределах 35К у устройства действительно много конкурентов. Например, Nothing Phone (1) с уникальным дизайном или Realme GT Neo 3 с нереально сбалансированными спецификациями. Но если «гэлэкси» обесценится примерно до 28-30 тысяч, то станет отличным вариантом для покупки. Ждем!

Смартфон Samsung Galaxy A54

Эти Samsung Galaxy можно смело брать и в 2023 году. Хитовые смарт-часы рухнули в цене в России.

Этот неизвестный флагман — один из главных камерофонов на рынке. Снимает круче большинства Android-смартфонов.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.