Перейти к содержимому

Про этот Realme все забыли, а зря. У него всего один серьезный недостаток

Но с ним можно смириться.

Листали Маркет и наткнулись на всеми забытый бюджетник Realme Narzo 50. У этого смартфона действительно сбалансированные характеристики и приятный прайс, но многие откажутся от покупки «нарзо» из-за одного неприятного минуса. Рассказываем, сколько просят за девайс и почему к нему все же стоит присмотреться.

Смартфон Realme Narzo 50

Чем выделяется «пятидесятка»? Во-первых, качественным 120-герцовым IPS-экраном с FullHD-разрешением и довольно высокой пиковой яркостью 600 нит. Идеальное решение для всех хейтеров OLED-панелей. Во-вторых, нормальной производительностью — спасибо чипсету MediaTek Helio G96, который тянет большинство требовательных игр на средних настройках графики.

Смартфон Realme Narzo 50

В-третьих, достойной автономностью благодаря аккуму на 5000 mAh. Плюс в комплекте идет быстрый 33-ваттный адаптер, с которым полная зарядка занимает примерно 75 минут. Кроме того, у гаджета при себе 6/128 Гбайт памяти — просто шикарно, но если объема накопителя вдруг не хватит, есть отдельный слот для MicroSD.

Смартфон Realme Narzo 50

Что по недостаткам? Конечно, расстраивает средняя тройная камера на 50+2+2 Мп, но это совсем не главный изъян. Основной минус — отсутствие NFC-модуля для бесконтактной оплаты. Впрочем, сейчас многие носят с собой банковские карты на всякий случай — для них этот нюанс может быть несущественным.

Смартфон Realme Narzo 50

Что с ценой? Прямо сейчас устройство висит на Маркете за 12 590 рублей — крайне достойный прайс. Но если вам нужен смарт с NFC за те же деньги, присмотритесь к Poco M5. Ну а для тех, кому нужны лучшие фотовозможности в этом сегменте, лучший выбор — Poco M5s. Вот линки на все перечисленные бюджетники: раз, два, три.

Нашли три супервыгодных предложения на Маркете. Мегапопулярный телевизор Xiaomi и другие хиты.

Забытый хит Realme окончательно обесценился. У него шикарный экран и топовая производительность.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.