Перейти к содержимому

Приложение «Тинькофф» все-таки удалили из App Store. И что теперь делать?

Ждем появления «„СБОЛа” от „Тинькофф“»?

Вчера мы рассказывали, что приложение банка «Тинькофф» останется в App Store, несмотря на санкции. Увы, апп одного из крупнейших банков России все-таки убрали из магазина приложений для iPhone.

Как с этим жить?

Модераторы магазина Apple заблокировали все связанные с влетевшим под санкции Евросоюза банка программы — не только основное приложение, но и сервис «Инвестиции». Из Google Play приложение пока не удалили. Кроме того, из App Store убрали приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» — в свою очередь, они попали под блокирующие санкции США.

Какие варианты предлагает банк? Если у вас стоит приложение «Тинькофф», то не удаляйте его. Если же у вас его никогда не было, то апп поможет установить представитель организации — но только при открытии нового продукта банка. Еще можно пользоваться мобильной версией личного кабинета — по этому адресу.

Есть вариант скачать утилиту iMazing и восстановить удаленное приложение или даже поставить его на iPhone впервые. Об этом подробно рассказывал наш автор Шамиль Газибегов.

Анекдот дня:

Этот iPad можно смело брать и в 2023 году. Идеальный планшет на каждый день

Тройка лучших дискаунтов в России. Tecno Camon 19 Pro, топовые TWS-наушники и игровой ноутбук

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.