Перейти к содержимому

Представлен Xiaomi Qin 3 Ultra. Это ультрадешевый клон iPhone 14 с большим запасом памяти

Максимально стильный гаджет.

Помните линейку кнопочных телефонов с сенсорным экраном Xiaomi Qin? Мы часто писали про эти доступные, простые и качественные устройства. Китайская фирма выкатила новый аппарат серии, отойдя от концепции кнопочной клавиатуры.

Но Xiaomi Qin 3 Ultra все равно прекрасен.

По дизайну смартфон напоминает кусок мыла, iPhone 14 и iPhone 5c одновременно — плоские рамки с округлыми краями, пластиковый корпус, одинарная камера и вспышка, ориентированные вертикально. Гаджет имеет компактный 5-дюймовый IPS-экран разрешением 1520 x 720 пикселей, стартовый процессор Helio G99 от MediaTek.

У дешевого Qin 3 Ultra целых 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти — ого, такого нет даже в базовом iPhone 14. Сзади расположен объектив разрешением 8 мегапикселей, спереди в дырочке — 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Еще у девайса есть батарея емкостью 2500 мАч — Xiaomi обещает, что в режиме ожидания он протянет 7 дней. Xiaomi Qin 3 Ultra получил Wi-Fi 5 и Bluetooth, порт USB-C, Android 12.

Смартфон оценили всего в 230 долларов или около 18 тысяч рублей. Ждем его на Али, но если больше скучаете по кнопочным телефонам, берите Xiaomi Qin F 22 Pro — сейчас его можно приобрести за 13 тысяч рублей. Характеристики — тут.

Какой ноутбук Honor лучше взять? Нашли три оптимальных варианта

iPhone 14 снова подешевел. Прайса ниже нет нигде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.