Перейти к содержимому

«Почему не смотрите нас по телику?» «Импровизаторы» переживают из-за низких рейтингов СТС

Их не боялись даже «Уральские пельмени».

Шоу «Импровизация» со второй половины сезона-2022/23 выходит сразу на двух каналах. Повторы старых выпусков выходят в ночном эфире ТНТ, а премьерные (уже под названием «Импровизаторы») идут в прайм-тайм СТС.

К сожалению, пока трансфер Шастуна и Арсения на Первый развлекательный не приносит высоких цифр. Рейтинги первого эпизода «Импровизаторов» не попали в топ-100 по России, в принципе оказались приемлемыми только в целевой аудитории СТС, хотя и проиграли другим развлекательным проектам в вечерней линейке канала.

Из-за этого появились странные инсайды в анонимных телеграм-каналах о недовольстве руководства и возможном уходе из праймового слота. Хотя и второй эпизод не попал в топ-100 по России даже среди зрителей от 18 до 54 лет, то есть его посмотрели еще хуже, чем премьерную серию «Импровизаторов».

Шоу "Импровизаторы" ("Импровизация") на СТС

Теперь волнуются не только фанаты шоу, но и актеры. Пользовательница твиттера @DDSERakard побывала на концерте «Импровизации» в Санкт-Петербурге и обратила внимание на слова комиков проекта. Антон Шастун попросил сначала поаплодировать зрителей, смотревших шоу «Импровизация», а затем тех, кто смотрели «Импровизаторов» на СТС.

Вторых оказалось больше, другой актер шоу Дмитрий Позов удивился низкой долей Первого развлекательного. «А теперь вопрос: какого #### вы это не смотрите по телику? А то у нас в ютубе миллиард, а по телику: «Алло, пацаны, «Пельмени» вас тут это…». Все, теперь поклянитесь всем залом – только по телику», – обратился к залу Позов.

«Если вы хотите, чтобы СТС еще хотя бы пять выпусков выпустил, включаем телик и смотрим всю рекламу», – добавил Дмитрий. Неизвестно, сказал ли он это в шутку или у «Импровизаторов» действительно есть опасность закрытия на новом телеканале.

Но как минимум два эпизода экс-«Импровизации» точно выйдут на СТС в топовое время – в четверг, 30 марта и 6 апреля. На этой неделе гостем шоу станет хитмейкер Хабиб. Вдруг шутки над «Ягодой-малинкой» спасут слабые рейтинги Шастуна и Арсения.

Почему на ТНТ закрыли шоу «Импровизация»? Канал объявил причину – мы проверили

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.