Перейти к содержимому

Почему Артемия Лебедева забанили на ютубе? У Темы есть парадоксальная версия – виноват не Google

Заговор!

Дизайнер Артемий Лебедев продолжает баттл с Google. 22 февраля блогера навсегда заблокировали на ютубе, и все выпуски «Самых честных новостей» пропали навсегда. Спустя пять дней Тема завел второй канал на главном видеохостинге планеты, но он продержался меньше суток – конечно, в YouTube забанили и этот профиль Лебедева.

Артемий придумал еще один способ обхода вечного запрета – вмонтировал новостной дайджест как ответы в интервью Васи Пупкина (псевдоним дизайнера студии Лебедева и монтажера «Самых честных новостей» Александра Трисвяцкого). Пока этот метод кажется самым действенным, ведь даже несмотря на урл @samye-chestnye-novosti Google не банит свежий аккаунт почти трое суток.

Почему же Артемия Лебедева навечно заблокировали на YouTube? Дизайнер обвинил во всем не службу модерации гугла, а зарубежные спецслужбы. По мнению Темы, боссам корпорации было невыгодно закрывать популярный канал с 1 миллионом подписчиков (блогер пробил лям фолловеров перед самой блокировкой).

Артемий Лебедев

«Скорее всего, это какая-то ЦРУшная помойка – когда они поняли, что нет никакого способа бороться с моим здравомыслием и свободолюбием, то пришли в Google и сказали: вот этого ***** [нахрен] забанить», – предположил Лебедев. Он с сожалением уточнил, что ютубу «пришлось выполнять приказ какого-то информационного майора американских спецслужб».

Артемий добавил, что все равно продолжить заливать выпуски «Самых честных новостей» в русские соцсети – Rutube и «Дзен», но главной площадкой теперь сделает «ВКонтакте». Правда, не очень понятно, зачем тогда бороться с ютубом и создавать новые и новые каналы. Возможно, это просто очередной способ борьбы Лебедева с глобализмом и гигантскими корпорациями.

Артемий Лебедев напал на новость «Палача». Но дизайнер подтвердил почти все факты про себя

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.