Перейти к содержимому

Певица из России попала на шоу «Голос» в США. Что ей сказали звездные наставники?

Отмена отмены русской культуры.

В США продолжают показ местной версии шоу «Голос». В отличие от России, в Штатах в эфир вышел не 11-й, а уже 23-й сезон The Voice. В Америке новых артистов набирают не каждую осень, а стабильно два раза в год. Да, рейтинги NBC падают, но все не настолько критично, чтобы отменять производство международного хита.

В шестом выпуске на слепое прослушивание The Voice пришла певица из России DASHA. Русская девушка классно спела I Can’t Stand the Rain Энн Пиблс (больше известна в исполнении Тины Тернер), но не развернула ни одно кресло. Вероятно, проблема в том, что тренеры под конец кастингов набрали команды, и у Даши был один шанс – что повернется экс-участник One Direction Найл Хоран. Но он не нажал кнопку.

Несмотря на отказ, звездные коучи засыпали артистку комплиментами. «У тебя потрясающий голос, и мне казалось, что слышу в одном выступлении пятерых разных исполнителей. И я не мог уследить, что же происходит за спиной», – признался ветеран «Голоса» и звезда кантри Блейк Шелтон.

Хоран отметил, что ему не хватило мягкости в голосе Даши, а певица и телеведущая Келли Кларксон похвалила тембр русской певицы. «Мне кажется, тебе нужно собраться и записать по-настоящему крутую рок-н-рольную пластинку – встретиться с продюсерами, найти свое звучание. Потому что ты – настоящий рок-н-ролл!» – заявила Кларксон.

Дария Гроссман (DASHA) на фоне афиши The Voice
Дария Гроссман (DASHA) на фоне афиши The Voice

DASHA уже участвовала в The Voice. Настоящее имя певицы – Дария Гроссман, и она приходила на седьмой сезон русского «Голоса» на Первом канале. В 2018 году девушка из Петрозаводска попала в команду Сергея Шнурова, выиграла баттл и вылетела на стадии нокаутов. Спустя три года Гроссман участвовала в шоу «Ну-ка, все вместе» на «России 1» и не прошла в полуфинал.

На NBC Даша рассказала, что переехала из «северной России» в Лос-Анджелес. Ей всего 21 год, а в The Voice спокойно разрешают участникам приходить на слепые прослушивания второй раз. США – это не Первый канал, где есть всего один шанс перед красными креслами и спинами звездных судей.

В шоу «Голос» нашли методичку для судей. Звездам говорят названия песен и советуют, когда нажимать на кнопку

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.