Перейти к содержимому

OnePlus Ace 2V — лучший субфлагман компании. Но его ни за что нельзя брать

Ой, а почему же?

В начале марта OnePlus выпустила очередную новинку. Смартфон Ace 2V получил довольно сбалансированные характеристики и приятный прайс, но его все равно нельзя рассматривать к покупке.

Скорее всего, вы даже знаете причину.

Смартфон OnePlus Ace 2V

Смарт вышел в двух расцветках (черной и зеленой) и получил премиальные материалы корпуса: матовое стекло и металл на торцах. На заднике находится тройная камера на 64+8+2 Мп с оптической стабилизацией на основном объективе, хотя некоторые источники (например, GSMArena) утверждают, что оптостаба нет. Печально, если это действительно так.

Смартфон OnePlus Ace 2V

Спереди — 6,74-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2772х1240, динамической частотой обновления от 40 до 120 Гц, высокой пиковой яркостью 1450 нит, тонкими рамками и отверстием под 16-мегапиксельную фронталку. За производительность отвечает чипсет MediaTek Dimensity 9000 — более стабильный и холодный аналог Snapdragon 8 Gen 1. С запуском требовательных игр проблем не возникнет.

Смартфон OnePlus Ace 2V

Что по памяти? Три модификации: на 12/256, 16/256 или 16/512 Гбайт. Оперативка самого современного типа LPDDR5x, а накопитель не самый свежий — только UFS 3.1. Автономность обеспечивает аккум на 5000 mAh, в комплекте идет быстрый 80-ваттный адаптер, с которым полная зарядка занимает примерно полчаса. Кроме того, у девайса при себе стереодинамики, подэкранный сканер отпечатков и NFC-модуль.

Смартфон OnePlus Ace 2V

Сколько стоит устройство? В Китае за него просят минимум 2 299 юаней — 25 290 рублей по курсу, актуальному на момент написания заметки. Отличный прайс — так почему же нельзя хватать «эйс»? Дело в том, что это эксклюзив для китайского рынка, а с начала года OnePlus банит функцию вызова на подобных аппаратах, если их использовать за пределами Поднебесной.

Поэтому нет смысла ждать появления OnePlus Ace 2V на Али — лучше присмотреться к альтернативам. В России за те же деньги можно забрать Poco F4 с крайне сбалансированными спецификациями или экзотический ZTE Axon 30 с подэкранной фронталкой. Конечно, эти гаджеты хуже «уанпласа» по большинству характеристик, но это лучшие варианты, которые доступны на Маркете. Вот ссылки на них: раз, два.

Смартфон OnePlus Ace 2V

Этот Xiaomi Poco идеален за свои деньги. Он точно станет бестселлером.

Эти гаджеты Samsung обесценились в России. Топовые TWS-ки, хитовые смарт-часы и новейший флагман.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.