Перейти к содержимому

Xiaomi Watch S1 Pro – красивые часы для спорта и жизни. А какие у них недостатки?

Собрали все плюсы и минусы.

В распоряжении редакции GSM Arena оказались смарт-часы Watch S1 Pro, которые китайская фирма анонсировала аж в августе прошлого года. Умный девайс долго добирался до Европы, но оно того стоило.

Нормальные часы – правда, чуточку дороговаты.

  • Дизайн Watch S1 Pro понравился — лаконичный корпус из нержавеющей стали, круглый циферблат, на выбор два ремешка (кожаный и из фторэластомера). Само устройство целиком (без ремешка) весит 70 граммов, к запястью прилегает отлично, на руке почти не чувствуется. У часов есть покрытие из сапфирового стекла, поэтому при активном использовании корпус не пачкается и не царапается.
  • Управлять часами можно с помощью двух кнопок (коронка и кнопка быстрого действия) и сенсорного экрана. Дисплей качественный, присутствует функция Always-On Display, но даже яркости AOD недостаточно, чтобы при дневном свете считывать информацию.
  • Здесь куча датчиков, но с интерпретацией результатов есть проблемы. Например, часы выстраивают график сердцебиения с 0 ударов, хотя у живого человека пульс никогда не падает до таких значений. Вторая проблема — качество замеров. В сравнении с медицинским гаджетом часы показали расхождение в 10% — сами думайте, критично это для вас или нет.
  • Присутствует Bluetooth 5.2 с BLE, который должен оптимизировать расход батареи при соединении со смартфоном, но по факту часы пропускают большое количество уведомлений.
  • Время автономной работы — на высоте. Батарея садится за полторы недели, причем при условии, что все функции часов включены. До 100% Xiaomi Watch S1 Pro заряжаются за 95 минут, можно использовать комплектную шайбу или любые Qi-зарядки. С Always-On Display девайс протягивает максимум 6 дней.
  • Приложение Mi Fitness не очень удобное, зато на экране самих часов вся информация отображается нормально.
  • Вывод — часы классные, стильные и удобные, но точность замера жизненных показателей и мелкие недочеты немного расстраивают. На Али Xiaomi Watch S1 Pro можно взять примерно за 20 тысяч рублей.

Эти девайсы Realme обесценились в России. Новейший среднебюджетник, компактный ноутбук и крутые TWS-наушники

iPhone 13 продолжает дешеветь. Это самый оптимальный смартфон Apple

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.