Перейти к содержимому

Новые Nothing Ear (2) – одни из лучших на рынке по качеству звука. А какие есть минусы?

Достойный звук, но сделать идеальную гарнитуру не получилось.

Недавно компания Nothing представила второе поколение флагманских наушников Ear. Девайс получил минорное обновление с точки зрения дизайна, но пачку серьезных внутренних улучшений. 28 марта гарнитура поступила в продажу, ее уже можно заказать на Али.

Обзор на свежее устройство запилили авторы GSM Arena — мы выбрали главное.

  • С точки зрения дизайна и правда почти ничего не изменилось: новые наушники очень легко перепутать с девайсом первого поколения. Однако кейс получил другой шарнир, который открывается с большим ходом и как будто сильнее лязгает. Сами наушники можно отличить лишь по появившейся сенсорной площадке — изменилось управление. «В целом, в Ear (2) чувствуется ухудшение дизайна, что странно, учитывая, что это был наиболее высоко оцененный всеми аспект Ear (1)», — подчеркнули авторы.
  • Форма у наушников очень удобная, гарнитура хорошо держится в ушах. Управление сжиманием ножки показалось слишком чувствительным — срабатывает триггер, когда просто берешь наушник, чтобы положить его в футляр. У кейса появилась влагозащита, это очень хорошо.
  • Здорово прокачали АШП: есть три режима и новый — адаптивный. В настройках появился пользовательский эквалайзер, которого не было в первом поколении. Также инженеры Nothing предложили пользователю создать индивидуальный звуковой профиль путем калибровки. Увы, функция АШП у Ear (2) довольно средняя — авторы GSM Arena оценили ее на 3 из 5. «Он явно лучше по сравнению с Ear (1), который бы едва заслуживал двойки, но все еще не так хорош, как лучшие в своём классе системы, такие как в Sony LinkBuds S», — подчеркнули обзорщики.
  • В настройках очень много опций. Например, можно отрегулировать под себя жест щипка. Но некоторые функции — допустим, отвечающий за Start/Stop жест одиночного нажатия — настроить и отключить нельзя.
  • Качество звука выросло по сравнению с оригинальной гарнитурой. Так, появилась поддержка кодека LHDC 5.0, частоты дискретизации до 192 кГц и битрейта до 1 Мбит/с. Баса стало меньше, но это даже лучше, в средних частотах иногда слышится небольшой провал. Эквалайзер дает крайне мало возможностей для кастомизации звука, но по части звучания Nothing Ear (2) можно считать одними из лучших наушников в своей ценовой категории.
  • Для улучшения качества разговоров в наушники добавили шумоподавление. По мнению авторов, шумодав действует слишком агрессивно, часто срезая речь говорящего и создавая провалы.
  • Заявленная автономность составляет 6,3 часа, но журналисты смогли выжать максимум 5,7 часа. При использовании кодека LHDC и АШП наушники вообще просятся в кейс на зарядку через 2,5 часа.

Если считаете, что наушники Nothing Ear (2) стоить купить, загляните на Али: модель с доставкой из Китая обойдется в 12 175 рублей, гарнитура с российского склада приедет за 17 394 рубля. Первое поколение Nothing Ear подешевело — наушники можно взять за 8800 рублей.

Xiaomi Redmi Buds 4 Pro внезапно подешевели в России. Это самые навороченные TWS-бюджетники на рынке

Эти Samsung Galaxy можно смело брать и в 2023 году. Хитовые смарт-часы рухнули в цене в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.