Перейти к содержимому

Новым ведущим КВН стал резидент Comedy Club. Александр Масляков больше не воюет с ТНТ?

За тумбу Васильича пригласили не Пельша и даже не Олешко.

В Высшей лиге КВН продолжается сезон-2023. В субботу, 4 марта, на Первом канале показали трансляцию первой игры 1/8 финала, но на самом деле главный дивизион шоу Александра Маслякова движется с двухнедельным отрывом от телевизионного эфира. В день премьеры на Первом в «Планете КВН» снимали уже третью восьмушку Высшей лиги.

Основной интригой сезона стало не то, кто из команд пройдет в следующую стадию, а кто встанет за тумбу вместо Маслякова-старшего. Отсутствие Барина уже никого не удивляет, хотя Васильич и бессменно вел Вышку 35 лет подряд. Без 81-летнего конферансье «АМиК» продолжает эксперименты. И если Валдис Пельш в первой игре 1/8 финала не стал сенсацией, то Александр Олешко на втором концерте заставил кавээновскую тусовку как минимум хмыкнуть.

Ведущий третьей 1/8 финала Высшей лиги вовсе вызвал шок. В телеграм-канале команды «Имени меня» написали, что за тумбу «Планеты КВН» встал резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов. Затем информацию подтвердили в официальной трансляции на сайте Клуба веселых и находчивых.

Тимур Батрутдинов провел игру Высшей лиги КВН

Как Батрутдинов связан с «Имени меня»? Друг Гарика Харламова вышел на сцену в прощальном выступлении Али Кокушкиной и Алексея Шальнова на фестивале «КиВиН» в Сочи. Сами Кокушкина и Шальнов с сезона-2023 объявляют оценки и средний балл командам за редакторским столиком.

По информации бывшего редактора региональных лиг КВН Алексея Екса, Тимур представился со сцены именно как «Резидент Comedy Club Тимур «Каштан» Батрутдинов». И это уже выглядит сенсацией на фоне конфликта «АМиК» с ТНТ. Зимой 2023 года продакшн выгонял целые команды с сочинского фестиваля за участие в шоу «Концерты», а в 2021-м не позвал никого из тээнтэшных комиков на 60-летие Клуба веселых и находчивых.

Возможно, приглашение Батрутдинова не просто в жюри, а сразу на позицию Александра Маслякова (пусть и временно) означает оттепель в отношениях Васильича и ТНТ. Тимур не участвовал в конфликте с «АМиК» из-за шоу «Игра» – как минимум не сидел в жюри, в отличие от того же Харламова. И само участие звезд Comedy Club в Вышке – уже хороший знак для юмора.

Илья Соболев обидно вылетел из КВН. Его команду несправедливо и странно зачехлил Масляков

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.