Перейти к содержимому

iPhone SE не выйдет в этом году. А когда появится следующий бюджетник Apple?

Прощаемся со старым дизайном.

Apple не будет выпускать новый аппарат серии SE в этом году — в этом уверен авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо. Зато компания больше не будет выпускать телефоны с рамочным дизайном.

Можно подождать выхода SE 4 поколения, но лучше покупать айфоны уже сейчас.

Куо рассказал, что главной особенностью следующего поколения SE окажется OLED-панель и «монобровь». Судя по всему, аппарат получит дизайн iPhone 14, а не iPhone XR, как считалось раньше. Переход от рамочного дизайна и 4,7-дюймового экрана к экранному вырезу и 6,1-дюймовой панели — важный буст!

Еще инсайдер рассказал, что новый телефон получит 5G-модем разработки самой Apple. Сейчас компания закупает компоненты у Qualcomm. Скорее всего, фирма окончательно перейдет на собственные модемы в 2024 году.

Мин-Чи Куо заявил, что iPhone SE четвертого поколения запустят в массовое производство в первом квартале 2024 года. Характеристики аппарата не шокируют, так что ждать его не надо — у нас уже есть iPhone 14 (его можно взять за 68 960 рублей) или iPhone 13 (доступен за 59 848 рублей).

Можно присмотреться и к старичку iPhone SE третьего поколения. Сейчас смартфон с 4,7-дюймовым IPS-экраном, чипом A15, поддержкой 5G, одинарной камерой на 12 мегапикселей, 64 Гбайт памяти продают за 32 814 рублей.

Lenovo Legion Y700 — лучший компактный Android-планшет. Его сейчас сливают за бесценок

Xiaomi Poco X5 Pro радикально подешевел. Теперь его точно стоит брать

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.