Перейти к содержимому

Наушники Sony Pulse 3D для PlayStation 5 упали в цене. Такого прайса давно не было

Безусловный мастхэв для сонибоев.

С выпуском PlayStation 5 в конце 2020 года Sony в очередной раз доказала, насколько важно полное погружение в атмосферу игры. Это стало возможным благодаря двум аксессуарам — новому геймпаду DualSense с адаптивными курками и прокачанной системой тактильной отдачи, а также гарнитуре Pulse 3D c трёхмерным звуком. Увы, только с комплектным джойстиком добиться невероятного эффекта погружения не выйдет, поэтому владельцам пятых «плоек» обязательно стоит присмотреться к фирменным наушникам, которые сейчас можно забрать на Яндекс.Маркете по адекватной цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Sony Pulse 3D поставляется с жирнейшим по сегодняшним меркам комплектом. В коробке помимо самих ушей и инструкции есть кабель USB-C для зарядки, беспроводной передатчик и 3,5-мм кабель.

Дизайн гарнитуры идеально дополняет PlayStation 5, однако со смартфонами, ноутбуками, ПК и другими консолями «пульс» отлично сочетается. Гаджет выглядит футуристично, но в то же время более-менее нейтрально — без RGB, «ушек» и прочей «цыганщины», как это обычно бывает у других производителей геймерских аксессуаров.

Хоть Pulse 3D и весят 295 грамм, но по факту они практически не ощущаются на голове. Комфортная посадка и мягкая подкладка сверху не сдавливают череп в отличие от фирменных наушников Sony для PS4.

С учетом цены наушники предлагают нереально крутой звук. Лучшие инженеры японской гейм-индустрии годами работали над технологией для воспроизведения 3D-звука, который поддерживается консолями PlayStation 5. По ощущениям Tempest 3D AudioTech от Sony — аналог пространственного звука от Apple, который можно послушать в AirPods Max/Pro. Пользователь может почувствовать себя в центре объёмной звуковой сцены, где каждый звук направлен на него. Именно это создаёт невероятный эффект погружения в атмосферу игры. Эта фича особенно полезна в шутерах или соулсах, где важно услышать, с какой стороны движется враг и на каком он расстоянии.

Из других прикольных особенностей — два микрофона с шумоподавлением для голосовых чатов, несколько настроек эквалайзера, кнопка мониторинга микрофона и возможность использования наушников по 3,5-мм кабелю с полностью разряженным аккумулятором.

Единственный минус — отсутствие Bluetooth. С другой стороны, учитывая задержки стандарта, это можно считать и плюсом. Стоит понимать, что наушники предназначены строго для консольного гейминга.

На фоне ухода Sony из России многие продавцы взвинтили прайс и ценник на Pulse 3D доходил до 20 тысяч рублей. Однако сейчас гарнитуру можно приобрести в белом или чёрном цвете от 8050 рублей на Я.Маркете. Также не забывайте, что некоторые банки за покупки на Маркете отсыпают щедрый кэшбек.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.