Перейти к содержимому

Нашли топовую ТВ-приставку на чистом Android. У неё шикарное железо и копеечный прайс

Нереально крутая вещь.

Как прокачать возможности абсолютно любого, даже не самого умного, телевизора на максимум? Казалось бы, достаточно купить рандомную приставку с Алика и готово, но и тут есть свои подводные камни. Мы проштудировали крупнейшую в мире торговую площадку и нашли лучший девайс этой категории — H96 MAX RK3318.

Небольшая коробочка получила четырёхъядерный чип Cortex-A53, 2/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ встроенной памяти. Девайс работает на чистом Android 11, а при желании можно накатить кастомную прошивку. Даже минимальная версия отлично справляется с основными задачами по воспроизведению медиаконтента и запускает не слишком тяжёлые игры, а топовую конфигурацию можно превратить в полноценную ретроконсоль.

На корпусе расположены порты USB-A, HDMI, LAN, слот для карты microSD и 3,5-мм миниджек. Приставка выводит изображение в разрешении до 4К при 60 fps. Разумеется, тут есть Wi-Fi для веб-сёрфинга, просмотра видосов на YouTube и загрузки приложений из Play Store.

Приставку уже купили более 77,5 тысяч раз, причём почти все отзывы положительные. На AliExpress за H96 MAX RK3318 просят от 2250 рублей, но лучше выбрать топовую версию на 4/64 ГБ за 3550 рублей, а в комплект поставки продавец добавит беспроводную клавиатуру или пульт с Google Ассистентом.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.