Перейти к содержимому

Нашли отличный SSD для PlayStation 5 и ПК. Версию на 2 ТБ можно урвать за смешные деньги

Решаем проблемы с нехваткой памяти за 8 тысяч рублей.

Самая популярная консоль текущего поколения — Sony PlayStation 5 — получилась бы идеальной, если бы производитель не урезал объём встроенной памяти до 825 ГБ. Причём счастливому обладателю «плойки» доступно всего лишь 660 ГБ — жалкая цифра, учитывая вес современных игр, который запросто переваливает за 100 ГБ. К счастью, японцы предусмотрели возможность расширения памяти установкой SSD в специальный слот, но и тут есть свои нюансы.

Подрубить жёсткий диск по USB и гонять топовые тайтлы не получится — максимум вы запустите старьё, заточенное под PS4. В проекты для PS5 можно играть строго с памяти консоли или с SSD-накопителя — сюда подходят только модели M.2 NVMe 2280 стандарта PCIe Gen 4. И мы нашли идеальный вариант для PlayStation 5, который полностью соответствует всем требованиям приставки, и стоит не как середняк Xiaomi.

Малоизвестный бренд Fanxiang предлагает накопитель на целых 2 ТБ (SSD NVMe PCIe 4,0×4 M.2 2280) всего за 8340 рублей. Этого объёма хватит на установку почти всех тайтлов, вышедших под новую платформу за последние 2 года. Немаловажно, что в комплекте сразу идёт радиатор — диск готов к работе с «плойкой» прямо из коробки. Для сравнения, аналогичный накопитель на 2 ТБ от Samsung или Corsair стоит свыше 21 000 рублей.

Кстати, у продавца также есть версии на 500 ГБ и 1 ТБ, но лучше раскошелиться сразу на 2 ТБ, поскольку слот расширения памяти в консоли всего один.

Этот лот также идеально подойдёт для расширения памяти настольного ПК или ноутбука, а игры с такого накопителя будут загружаться в разы быстрее, чем с обычного HDD.

Вот так просто SSD от Fanxiang может решить вашу проблему с памятью на PS5 или ПК всего за 8300 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.