Перейти к содержимому

Нашли лучший SSD от Samsung для ноутбука и ПК. Версию на 1 ТБ можно урвать за гроши

А ещё он нереально шустрый.

Один из важнейших компонентов любого системника или ноутбука — хороший SSD. Причём от него зависит не только сохранность всех ваших данных, но и скорость загрузки винды, установки игр или обработки графики. Выбирая из огромного количества доступных предложений, лучше всего отдать предпочтение проверенным брендам, чтобы накопитель не полетел через пару месяцев интенсивной работы. Мы проанализировали этот сегмент и нашли лучший диск SSD на 1 ТБ — Samsung PM9A1 M.2 NVMe 2280.

Чем хороша эта модель? Во-первых, её производит не полуподвальный ноунейм, а компания Samsung, знающая толк в чипах памяти. Во-вторых, поддержка PCIe 4 (Gen4x4) обеспечивает скорость чтения до 7000 Мбит/с и записи до 5000 Мбит/с. При желании SSD можно установить в PlayStation 5 или в специальный кейс и юзать как внешний накопитель. Самый оптимальный объём памяти под любые задачи — 1 ТБ — его хватит, чтобы вместить несколько топовых игр, коллекцию фильмов в высоком качестве, музыку, фотки, документы и многое другое. За свою цену минусов у этого лота нет.

В отзывах также пишут, что SSD полностью соответствует заявленным характеристикам, а в качестве небольшого бонуса покупатели получили простенький радиатор, который, к слову, всё равно пришлось бы докупать.

Крутейший SSD-накопитель Samsung PM9A1 M.2 NVMe 2280 на 1 ТБ можно урвать на AliExpress всего за 7200 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.