Перейти к содержимому

Нашли 3 самых выгодных Xiaomi на Али. Это самые сбалансированные девайсы бренда

Берем, пока скидки действуют.

AliExpress — отличное место для тех, кто предпочитает покупать китайские смартфоны. С одной стороны, зачастую девайсы от надежных брендов там отдают по реально соблазнительным ценам. С другой стороны, не всем подходят условия доставки — с момента оформления заказа до получения гаджета в пункте выдачи даже в 2023 году может пройти месяц. Поэтому некоторые покупатели предпочитают переплачивать местным магазинам. 

Но радует, что на Али не так давно активизировался продавец CityMall. Например, ранее мы рассказывали, что у этого селлера можно забрать PlayStation 5 по лучшей цене на рынке. Главное преимущество помимо цен заключается ещё и в скорости доставки, ведь продавец высылает товары не из Китая, а со склада в СНГ, благодаря все товары доезжают покупателям максимально оперативно. 

Но CityMall реализует ещё и смартфоны. Лучший пример — продукция Xiaomi, которой в ассортименте тоже достаточно. Поэтому мы собрали три смартфона бренда, которые на момент написания заметки можно забрать по лучшим ценам и с реактивной доставкой. 

Xiaomi Poco M5s

Возможно, самый оптимальный бюджетник за 12 тысяч рублей. Из преимуществ — яркий OLED-дисплей с FullHD-разрешением и поддержкой DC Dimming, оптимальный процессор Helio G95, приемлемая квадрокамера на 64+8+2+2 Мп, корпус с защитой от брызг по стандарту IP53, ёмкий аккум на 5000 mAh с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт и NFC для бесконтактных платежей. Есть и не самые однозначные плюсы  по типу поддержки FM-радио и наличия ИК-порта. 

Что по недостаткам? Во-первых, точно не всех устроит, что не поддерживается высокая герцовка. Во-вторых, фотовозможности соответствуют цене — шикарных результатов от ночной съемки не ждите, да и дополнительные объективы по 2 Мп просто бесполезны. 

Цена: от 12 099 рублей.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro

Можно доплатить примерно пять тысяч рублей и получить гаджет классом повыше. По сравнению с M5s у «прошки» плавнее экран (он на 120 герц), незначительно лучше железо (Helio G96), прокачаны фотовозможности и улучшена мощность зарядки — теперь показатель составляет 67 Вт. Плюс больше оперативной памяти в базовой конфигурации — 6 гигабайт, а не 4. Остальные преимущества тоже сохранились. 

Цена: 17 779 рублей

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro

Xiaomi 12 Lite 

Отличный выбор, если вам нужен максимально удобный и комфортный в использовании субфлагман. 12 Lite полностью соответствует этому запросу — весит жалкие по меркам 2023 года 173 грамма, а толщина корпуса составляет всего 7,3 мм.

Но и это не единственная киллер-фича. Обрадуем, если вам по какой-либо причине не импонируют чипы от MediaTek — тут установлено решение от Qualcomm. Процессор Snapdragon 778G, конечно, уже далеко не самый свежий на рынке, но он до сих пор хорош при использовании в смартфонах до 30 тысяч — все задачи он более-менее тянет. 

Кроме того, у 12 Lite в арсенале камеры на 108+8+2+2 Мп, OLED-дисплей на 120 герц, отличная фронталка на 32 мегапикселя и аккум на 4300 mAh, который заряжается до 50% всего за 15 минут. Просто отличный вариант, что новый 13 Lite стоит в ритейле бешеных денег. 

Цена: 25 990 рублей. 

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.