Перейти к содержимому

На ТНТ закрыли еще одно юмористическое шоу. Какие проекты остались на канале, какие под угрозой?

Шуток становится все меньше и меньше.

Сооснователь «Женского стендапа» на ТНТ Ирина Мягкова объявила о приостановке съемок «Открытого микрофона» – талант-шоу для начинающих или малоизвестных стендап-комиков. Об этом Мягкова (также одна из креативных продюсеров «ОМ») сообщила в телеграм-канале.

«Я продолжаю работать креативным продюсером «Женского стендапа», [но] «Открытого микрофона» в этом году не будет. И я там креативным продюсером, соответственно, не буду. Будем придумывать какие-то другие передачи в каких-то других местах», – сказала Мягкова.

Интересно, что 20 февраля на ТНТ объявили кастинг на открытый стендап-фестиваль, по итогам которого обычно отбирали участников на «ОМ». Но, вероятно, теперь ивент для комиков не будут связывать с юмористическим телевизионным талант-шоу. «Микрофон» прожил на ТВ семь сезонов – в 2017-м за победу давали резидентство в Stand Up на ТНТ, а затем его заменили денежным призом в 3 миллиона рублей.

Шоу "Открытый микрофон" на ТНТ

Информация Мягковой отлично соотносится с октябрьским инсайдом Baza, в котором утверждали о закрытии четырех проектов ТНТ («Импровизации», «Импровизация. Команды», «Где логика?» и «Двое на миллион»), а также приостановке съемок «Comedy Баттла». Спустя 1,5 месяца в пресс-службе канала подтвердили гибель обоих импровизаторских форматов, то есть источникам Baza в «Газпром-Медиа» можно доверять.

Какие юмористические проекты остались на ТНТ? Конечно, никто не тронет Comedy Club, Stand Up и «Женский стендап». В Comedy Club Production подтвердили мартовские съемки новых выпусков «Однажды в России» и скетч-шоу «Галустян+» (частичной реинкарнации «Нашей Russia»). В эфире точно окажется второй сезон «Концертов» (бывшей «Игры»), в сентябре 2022-го также объявили кастинг на новый «Comedy Баттл».

Под угрозой продолжение «Прожарки», «Я тебе не верю» с Азаматом и Дороховым, а также «Это миниатюры» со Стогниенко и Равдиным. «Импровизация» уже переехала на СТС и обрела новое название с комфортным тайм-слотом. Пока в индустрии нет слухов о других уходов звезд ТНТ. Но канал Тины Канделаки слишком живо переориентируется с юмора на реалити и сериалы и в этом процессе теряет прежние лица телекомпании.

СТС перекупит у ТНТ не только «Импровизацию». С канала уйдут бывшие участники «Игры»

Еще одна звезда ТНТ думает об уходе с канала. Почему?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.