Перейти к содержимому

На ТНТ покажут пятый сезон «Ольги». Яну Троянову убрали из черного списка?

Актрису долго игнорили – почему?

Телеканал ТНТ подтвердил продолжение комедийного сериала «Ольга». Многосерийное шоу про будни матери-одиночки из Северного Чертаново впервые появилось в эфире в 2016 году и сразу стало народным хитом с высокими рейтингами.

Последний четвертый сезон закончился на ТНТ еще в сентябре 2020 года, после чего канал показал четырехсерийный спин-офф «Чича из Ольги» и как будто свернул успешную франшизу. Да, вероятно, быстрому производству финальных эпизодов сначала помешала пандемия и локдаун, а затем и события 24.02.2022.

Тарелка о съемках пятого сезона сериала "Ольга" на ТНТ

Но затем оказалось, что пятый сезон «Ольги» отсняли в июле 2022-го, а в марте 2023-го студия Good Story Media объявила о скором релизе заключительных серий. По неподтвержденным данным, новые эпизоды сериала покажут на ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier в апреле этого года.

В сюжет введут двух новых персонажей, которых сыграют Елена Валюшкина и Федор Лавров. Исполнительница заглавной роли Яна Троянова останется в сериале, фамилия актрисы вписана в традиционную тарелку, которую разбивают в начале съемочного процесса, а кадры с ней выложили в телеграм-канале Good Story Media.

Яна Троянова на съемках пятого сезона сериала "Ольга" на ТНТ
Яна Троянова на съемках пятого сезона сериала «Ольга» на ТНТ

Участие Трояновой находилось под вопросом после публикации текста о цензуре на ТВ и в кинематографе России. В ноябре 2021-го Русская служба BBC (иноагент) выяснила, что Яна попала в список запрещенных актрис «Газпром-Медиа» (холдинга, в который входит ТНТ), и пиарщики старательно вымарывали изображение артистки с афиш и промороликов.

Но уже спустя девять месяцев после публикации блэклиста «ГПМ» Троянова получила разрешение на съемки в сериале ТНТ. Правда, в релизе телеканала нет ни слова об участии Яны – только подтверждение Валюшкиной и Лаврова. Последим, как флагманский канал «Газпром-Медиа» будет выкручиваться с промоушном и рекламой «Ольги». Пиарить финал успешного сериала без главного лица шоу – суперсложная задача.

На ТНТ анонсировали уже закрытое шоу с Азаматом. Возможно, из него вырежут актеров «Импровизации»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.