Перейти к содержимому

На ТНТ анонсировали уже закрытое шоу с Азаматом. Возможно, из него вырежут актеров «Импровизации»

Похоже, нас ждут чудеса монтажа на канале Тины Канделаки.

Телеведущий, капитан «Камызяк» и лидер актерской труппы «Однажды в России» Азамат Мусагалиев заявил, что лишился 75% проектов на ТНТ, в которым был занят в качестве конферансье. На интервью Басте на ютуб-шоу «Вопрос ребром» Мусагалиев подтвердил, что канал закрыл три шоу – «Музыкальная интуиция», «Где логика?» и «Я тебе не верю».

Спустя пять дней после заявления Азамата пресс-служба ТНТ сообщила, что в эфир выйдут новые выпуски «Музыкальной интуиции». Третий сезон адаптации турецкого формата Is That Really Your Voice? стартует в субботу, 25 марта, в 21:00. Анонсы шоу, в котором команды из звезд угадывают поющих и непоющих людей, уже идут в эфире телеканала.

Азамат Мусагалиев в шоу «Музыкальная интуиция» на ТНТ

Но это объявление «Газпром-Медиа» не опровергает закрытие проекта. Съемки третьего сезона «Музыкальной интуиции» прошли еще в конце апреля и начале мая 2022-го, а смонтированные выпуски почти год лежали на полке. Вероятно, и.о. директора ТНТ Тина Канделаки приняла решение о новой концепции канала и убийстве шоу после записи нового сезона «Интуиции».

Такая пауза между моторами и выходом в эфир ставит серьезные задачи перед топ-менеджментом ТНТ и даже перед простыми монтажерами. Зрители, присутствовавшие на записи «Музыкальной интуиции», заметили отсутствие некоторых участников в анонсах шоу. В частности, в промо показывали певца Алексея Чумакова, но в кадр не попадал актер «Импровизации» Антон Шастун, участвовавший с Чумаковым в одной команде.

В конце 2022-го Шастун вместе с другими актерами «Импровизации» покинул ТНТ и перешел к главным конкурентам на СТС. Как раз к премьере «Музыкальной интуиции-3» выйдут уже два выпуска «Импровизаторов» (новое название импров-проекта с Шастуном и Арсением), сами комики активно участвуют в других проектах СТС.

Так что весной 2023-го зрителей русского ТВ ждет увлекательная ситуация. Либо на ТНТ будут показывать лиц канала-конкурента, – и это будет настоящий прецедент для развлекательного вещания. Либо в «Газпром-Медиа» возьмутся за ножницы и вырежут Антона Шастуна с коллегами по «Импровизации» из «Музыкальной интуиции». И поиск аккуратных следов монтажа превратится в более увлекательный квест, чем разгадка непоющих конкурсантов в шоу Азамата.

На СТС подтвердили переход «Студии Союз». У шоу бывших комиков ТНТ уже есть дата премьеры

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.