Перейти к содержимому

На СТС увели еще одно шоу у ТНТ. Проект отняли у Павла Воли и отдали легенде телеканала

Третий трансфер между гигантами развлекательного ТВ.

Новое руководство телеканала ТНТ активно производит инвентаризацию проектов. И.о. директора Тина Канделаки публично заявила об обновленной стратегии и переориентировании с комедийных шоу на сериалы и реалити. Поэтому из юмористических форматов на ТНТ останутся, вероятно, только Comedy Club, Stand Up, «Женский стендап», «Comedy Баттл» и «Концерты».

На канале уже приостановили съемки социального лифта для стендаперов «Открытый микрофон», закрыли сразу три шоу Азамата Мусагалиева, а также отказались от двух проектов – «Импровизации» и «Студии Союз». Обе команды комиков уже ушли на СТС, премьера «Импровизаторов» (новое название проекта с Шастуном и Арсением) пройдет на Первом развлекательном уже 16 марта.

Но импров-комедия и музыкальный юмор «Союза» – не последние трансферы с ТНТ. Помимо них на СТС переехала викторина со звездами «Двое на миллион», которую три сезона вел Павел Воля. Съемки прошли в четверг, 9 марта, в павильонах «Главкино». Шоу получило название «Обратный отсчет», а новым ведущим стала легенда СТС Александр Пушной.

"Обратный отсчет" с Александром Пушным на СТС

По информации источников «Палача» на съемочной площадке, «Обратный отсчет» практически полностью повторяет концепт «Двоих на миллион». Эту информацию подтверждают в паблике BestZriteli во «ВКонтакте», где набирают массовку для передач, аффилированных с Comedy Club Production. Редакторы описывают формат как «от создателей «Где логика?» и «Двое на миллион».

Собеседники «Палача» связывают «Обратный отсчет» с СТС из-за участия гостей, связанных с Первым развлекательным. В частности, героями одного из отснятых выпусков стали новые лица канала Антон Шастун и Дмитрий Позов из «Импровизаторов». Появление актеров экс-«Импровизации» – еще одно косвенное подтверждение трансфера формата из «Газпром-Медиа».

До этого сезона СТС и ТНТ за 25 лет конкуренции лишь раз обменивались проектами – с одного канала на другой переехали «Окна» с Дмитрием Нагиевым. В 2023-м переходы целых съемочных и креативных бригад напоминают массовую миграцию, и СТС схантил сразу три программы, ненужные главным соперникам. Теперь комики уходят на Первый развлекательный не просто умирать, а разрывать в полном расцвете сил и мотивации.

Тина Канделаки возродит шоу «Самый умный». Но не на ТНТ и под другим названием

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.