Перейти к содержимому

На СТС подтвердили переход «Студии Союз». У шоу бывших комиков ТНТ уже есть дата премьеры

Когда можно будет посмотреть «Битву каверов» с Клавой Кокой и Антоном Шастуном?

Телеканал СТС готовится к перезагрузке. Второй сезон подряд Первый развлекательный экспериментирует с вертикальной линейкой вечернего прайма. Каждый будний день в 20:00 на 13-й кнопке телевизора появляется новое шоу – от телеигр и викторин до спортивных шоу и чистого интертейнмента.

В 2023-м СТС уже схантил «Импровизацию» и переделал программу в «Импровизаторов», запустил экранизацию хоррор-квеста «Большой побег», а также провел импортозамещение «Слабого звена» – новая версия британской викторины сохранила ведущую Марию Киселеву и получила название «На выход».

Теперь же телеканал подтвердил трансфер команды с главного конкурента. Медиаменеджер Евгений Гуцал писал об уходе «Студии Союз» с ТНТ, а «Палач» даже нашел проект, которым занимаются чемпионы Высшей лиги КВН-2014. Теперь же на СТС подтвердили – «Союз» сделал новое шоу, причем не просто в прайм буднего дня, а в суперконкурентный тайм-слот.

Комики запустили программу «Битва каверов», ведущим стал капитан команды Айдар Гараев. «Талантливые музыканты со всей страны исполнят любимые песни в непредсказуемых жанрах», – объяснил диктор в анонсе передачи. Гараев объявил, что участники переделают «Вечерний звон» в минимал-техно, а в промо затизерили номер, где «Песенку Чебурашки» спели в индийском стиле.

Двумя постоянными членами жюри станут Клава Кока и Сергей Жуков, также в судейской панели замечены блогер Ида Галич, телеведущий Сергей Светлаков и актер «Импровизаторов» Антон Шастун. Главный приз шоу – 5 миллионов рублей. Премьера «Битвы каверов» на СТС состоится в пятницу, 24 марта, в 21:00.

Айдар Гараев и Клава Кока

То есть проект «Студии Союз» поставили напротив «Голоса» на Первом канале и новой музыкальной передачи «России 1» с ведущим Николаем Басковым. Да, «Битву каверов» готовили как минимум год, а первые проверочные вечеринки (еще с логотипом Comedy Club Production на афише) проходили в апреле 2022-го. В промо СТС шоу выглядит очень стильно. Посмотрим, как «Союз» покажет себя на новом телеканале.

На СТС увели еще одно шоу у ТНТ. Проект отняли у Павла Воли и отдали легенде телеканала

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.