Перейти к содержимому

МТС уберет яйцо с эмблемы. Как будет выглядеть новый логотип?

Сколько потратили на это достижение дизайнерского искусства?

Мобильный оператор «Большой четверки» МТС готовится к масштабному ребрендингу. Сотовая компания впервые за 17 лет поменяет узнаваемый логотип – белое яйцо на красном фоне. Оказывается, телеком-гигант уже делал косметические правки в эмблеме – например, менял лого на красное яйцо на белом фоне.

Но теперь изменения станут более заметными. Президент МТС Вячеслав Николаев подтвердил РБК, что с 30 марта у компании будет новый логотип – красный квадрат с буквами М, Т и С по периметру. «Полный квадрат с надписью МТС будет применяться для основного предложения компании, а в случае с суббрендами («МТС-авто», «МТС-музыка» и др.) у него будет отрезаться уголок, и на этом «осколке» будет размещаться логотип этого направления», – пишет издание.

В РБК не показали новый логотип МТС, но эмблему эксклюзивно представил Sostav.ru. У квадрата действительно узнаваемый красный цвет, а в левом нижнем углу расположилась фраза «Цифровая экосистема». Вероятно, конкретно это лого будет использоваться для всего холдинга МТС – включая те же суббренды вместе с онлайн-кинотеатром KION.

Новый логотип МТС с 30 марта 2023 года

Николаев отметил, что, согласно исследованиям, осведомленность о прежнем бренде составила 98%, а у молодежи яйцо «вызывает ассоциацию чего-то олдскульного, классического, стабильного». Глава МТС добавил, что ребрендинг понадобился с расширением бизнеса от мобильного оператора до гигантского холдинга с банковской системой и медиаактивами.

Это второй ребрендинг за полгода, который провели игроки «Большой четверки». В октябре 2022-го «Билайн» отказался от слогана «Живи на яркой стороне», поменял девиз на «На твоей стороне» и попросил писать название компании с маленькой буквы, «потому что так быстрее и удобнее». Ждем оценку Артемия Лебедева.

У Pepsi сменился логотип. Но дизайн из нулевых по-прежнему лучший

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.