Перейти к содержимому

MacBook Air на M2 подешевел ниже психологической отметки. В нынешних реалиях – топ-цена

Все дорожает, а Air подешевел.

Мы хотели бы, чтобы свежие MacBook дешевели, но любим правду — в ближайшее время они не будут дешеветь. Постоянно следим за прайсами на Apple-технику и сейчас видим, что ценник на MacBook Air опустился до адекватного значения.

Это сигнал, надо брать.

Почему MacBook и прочие девайсы от фирмы из Купертино будут дорожать? Во-первых, проблема с импортом серых устройств в Россию, во-вторых, нежелание поставщиков везти на наш рынок iPhone (и другие аппараты фирмы), в-третьих – курс подрос. Продавцы уже отреагировали — ценники на айфоны поднялись.

Почему мы уважаем Air на M2? У него крутой новый дизайн — цельнометаллический корпус в новых цветах, плоские рамки, обновленный дисплей и «монобровь». Еще компьютер имеет скромные габариты и весит совсем немного. Скоро лето, и легкий ноутбук с ярким экраном будет удобно таскать на природу.

Батарея у Air на M2 просто космическая — из машины можно вытянуть до 15-18 часов работы на одном заряде. У макбука есть отдельный MagSagfe-разъем для зарядки, порт USB-C, отверстие для наушников.

MacBook Air работает на мощном процессор M2 и имеет 8 Гбайт оперативной памяти — для решения базовых задач и развлечений этого сетапа точно хватит. Добавим удобную операционную систему macOS и фирменное качество Apple — получаем компьютер на долгие годы.

MacBook Air на M2 подешевел ниже психологической отметки в 100К и сейчас стоит 99 550 рублей. Уверены, что в будущем он будет только дорожать — сейчас подходящее время для покупки компьютера.

Этот Xiaomi Poco идеален за свои деньги. Он точно станет бестселлером

Эти гаджеты Samsung обесценились в России. Топовые TWS-ки, хитовые смарт-часы и новейший флагман

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.