Перейти к содержимому

Лучшую док-станцию для Steam Deck и отдают по неприлично низкой цене. Даже игры стоят дороже

Абсолютный мастхэв.

Современная тяга производителей электроники к минимализму и любовь к экономии, подающаяся под соусом защиты об экологии, привели к тому, что покупая абсолютно любой гаджет к нему обязательно приходится докупать различные аксессуары. Хорошо, что существуют универсальные продукты, которые подходят сразу к нескольким устройствам, поэтому их приобретение можно рассматривать как полезную инвестицию. Один из таких девайсов — док-станция Ugreen — сейчас продаётся с шикарной скидкой на Али.

Новая док-станция от популярного производителя аксессуаров Ugreen оснащена самыми необходимыми портами для подключения монитора, мыши, клавиатуры и прочей периферии к Steam Deck, планшету, ноутбуку или даже смартфону. В корпусе предусмотрен отсек с резиновыми вставками, куда можно поставить «паровую палубу» или новенький iPad, не боясь, что девайс поцарапается. На задней части расположены два порта USB-A, два USB-C (один с PD на 100 Вт для зарядки), HDMI с поддержкой вывода изображения в 4К при 60 Гц, а также гигабитный Ethernet-разъём. С таким набором можно не хило прокачать Steam Deck, превратив его в полноценную рабочую станцию на Linux или геймерский комп. С планшетами на iPadOS или Android аналогичная ситуация.

Аксессуар сделан из довольно прочного алюминия с пластиковыми вставками, а на нижней части есть силиконовая прокладка, чтобы док-станция не скользила по поверхности стола. В теории её можно использовать даже с Nintendo Switch, но из-за расположения коннектора USB-C консоль не получится разместить на подставке.

Главное, что модель Ugreen стоит сущие копейки по сравнению с оригинальной док-станцией Valve для Steam Deck, которую на местных площадках продают почти в 5 раз дороже — ценник за неё ломят аж в 15-16 косарей. Если вы ищете качественный универсальный док для своего планшета, ноутбука или портативной консоли, ловите линк на этот замечательный лот за 2730 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.