Перейти к содержимому

MacBook Air отдают по лучшей цене в 2023 году. Модель на M1 идеальна для работы, отдыха и путешествий

Самый демократичный лэптоп на рынке.

Коротко: MacBook Air на M1 подешевел до 74 390 рублей

За два с лишним года с момента релиза MacBook Air на чипе M1 ноутбук нисколько не устарел. Это означает, что Apple удалось создать очень качественное и оптимизированное устройство.

Этот макбук сразу нашел своего потребителя.

Кому может быть полезен Air на M1? Практически всем. Традиционно компьютеры Apple довольно дорогие, но обычные юзеры не используют многие возможности MacBook Pro и Mac Pro — зачем им переплачивать за дополнительные ядра процессора или огромный SSD-накопитель?

Air — не идеальный компьютер, но он способен на многое. У самой доступной модели в линейке Mac нет активного охлаждения, что ограничивает мощность ноутбука, а еще отсутствует отдельная видеокарта. Если вы занимаетесь профессиональным монтажом видео, работой с тяжелой графикой, запускаете специфичный софт или любите гонять в игры, то Air на M1 не для вас.

Зато все остальные (большая часть пользователей) могут спокойно брать Air. Во-первых, он очень компактный — помещается в любую сумку и весит всего 1,2 кг. Во-вторых, лэптоп достаточно мощный для запуска серьезных приложений и однозначно шустрый для работы в браузере, текстовом и графическом редакторах. В-третьих, Mac очень выносливый — Air может протянуть на одной зарядке 10-15 часов.

По сути, вы покупаете девайс с классной клавиатурой и адекватным для комфортной работы экраном. При этом настолько качественный и проверенный временем лэптоп стоит всего 74 390 рублей. Разве дорого?

Этот Xiaomi Poco — один из главных хитов бренда. Его еще можно забрать по адекватной цене

Лучшие дискаунты в России. Телевизор Xiaomi, компактный ноутбук и стильные TWS-наушники

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.