Перейти к содержимому

Лучшая геймерская видеокарта Nvidia RTX 3060 упала в цене на Маркете. Так дешёво она давно не стоила

Она тянет все игры на ультрах в 2K-разрешении.

Недавно мы рассказывали об идеальной видеокарте для бюджетного ПК, которая отлично подойдёт для запуска игр на средних настройках. Теперь мы нашли отличную модель самого популярного графического адаптера Nvidia RTX 3060 по приемлемой цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Одна из самых востребованных видеокарт прошлого поколения Nvidia GeForce RTX 3060 обеспечивает максимальную плавность в играх с разрешением Full HD и 2K. Как и другие карты 3000-серии, эта модель построена на относительно новой архитектуре Nvidia Ampere, а следовательно запаса её производительности хватит на несколько лет.

В RTX 3060 от Asus установлен 8-нм видеопроцессор, 12 ГБ видеопамяти GDDR6 на 192-битной шине, два вентилятора Axial-tech для охлаждения, а также 3 порта DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1. Карта устанавливается в разъём PCI-Express 4.0 (занимает два слота) и требует дополнительное 8-пиновое питание. TDP составляет 170 Вт, поэтому производитель рекомендует использовать блок питания на 650 Вт и выше.

Разумеется, она поддерживает технологию DLSS и трассировку лучей, что также положительно сказывается на игровом опыте. Уникальность этого лота в его компактности — видеокарт Asus Dual RTX 3060 идеально совместима с большинством миниатюрных корпусов для ПК. Более того, карту именно этого вендора наиболее стабильные в сравнении с аналогами от Gigabyte или Zotac.

Вот что пишут об этой модели в отзывах:

На фоне частых обвалов криптовалют и огромной популярности майнинг-ферм в Китае, мы настоятельно не рекомендуем покупать видеокарты от ноунейм-вендоров у непроверенных продавцов на AliExpress. Лучше перестраховаться и приобрести товар на местной площадке — так её будет проще обменять или вернуть в случае проблем.

Сейчас на Яндекс.Маркете лучшую видеокарту для 2K-гейминга в 2023 году — Asus Dual RTX 3060 — можно урвать за 33 500 рублей, а с кешбэком вашего банка покупка может стать ещё выгоднее.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.