Перейти к содержимому

Куда делись старые выпуски «Что было дальше?»? «ЧБД» и другие хиты Labelcom удалили из ютуба

Можно отписываться от главного развлекательного канала рунета.

Продакшн Medium Quality официально подтвердил, что перевел главные хитовые проекты из YouTube во «ВКонтакте». Студия Вячеслава Дусмухаметова в декабре 2022 года перешла под контроль структур VK, поэтому заново строит империю не на главном видеохостинге планеты, а на платформах бывшей соцсети Павла Дурова.

Самое популярное юмористическое шоу русского интернета «Что было дальше?» также переехало на новую площадку. В среду, 29 марта, паблик «ЧБД» в VK анонсировал первый выпуск за 15 месяцев – эксклюзивно эпизоды четвертого сезона покажут только во «ВКонтакте». Премьера состоится в субботу, 1 апреля, гостями станут комик Богдан Лисевский и блогер Хасбик.

Вместе с официальным объявлением о трансфере в VK ютуб-канал Labelcom, где раньше выходило «Что было дальше?» и другие проекты Medium Quality, выпустил 40-минутное видео. На нем под зацикленную музыку «ЧБД» показывают только одно изображение – QR-код с фразой «Ушли на VK».

С ютуб-канала Labelcom удалили все выпуски "Что было дальше?"

Этот код ведет вовсе не на паблик «Что было дальше?», а в группу Labelcom во «ВКонтакте». При этом на ютуб-канале Labelcom больше нет ни одного видео – все старые выпуски «ЧБД» и других проектов студии недоступны и удалены. Объяснение легко найти в описании того же ролика. «Смотрите Roast Battle, «Созвон», «Что было дальше?» и другие только в официальном сообществе Labelcom в VK», – сказано под видосом.

Во «ВКонтакте» действительно выгружены архивные эпизоды «ЧБД». При этом там есть не все серии – удаленного с ютуба выпуска с Гурамом Амаряном и Демисом Карибидисом также не найти в VK, как и на YouTube. Продюсер шоу Дарья Морозова в июле 2022-го отвечала «Палачу», что ролик скрыли «из-за правил ютуба». Но, видимо, такие же правила действуют и на русских видеохостингах.

Гостем «Что было дальше?» был известный актер. Он плевался водой, а выпуск так и не вышел

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.