Перейти к содержимому

Крутейший робот-пылесос Roborock упал в цене на Яндекс.Маркете. Идеально для сухой и влажной уборки

Лучший за свои деньги.

За последние несколько лет роботы-пылесосы стали таким же обыденным предметом в доме, как смарт-телевизоры, умные чайники и другая бытовая электроника. На фоне роста покупательского интереса многие бренды начали выпускать различные устройства для уборки домов, и сейчас выбор умных пылесосов нереально огромен. Мы изучили этот рынок и нашли самый достойный вариант от премиального суббренда Xiaomi — Roborock Q7+.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Если коротко, то Roborock Q7+ — это iPhone в мире китайских роботов-пылесосов. Девайс качественно справляется со своими основными задачами, прост в обращении и не предлагает никаких излишеств, за которые многие покупатели зачастую переплачивают.

Внешне гаджет выглядит солидно, особенно благодаря специальной док-станции для сбора мусора. Сам Roborock Q7+ получил огромный пылесборник на 750 мл, контейнер для воды на 180 мл, модернизированную щётку из силикона, HEPA-фильтр, сканер LiDAR для построения карты помещения и навигации.

Гаджет отлично справляется как с сухой, так и с влажной уборкой. Он работает заметно тише многих аналогов, а уровень шума не превышает 75 дБ. Самоочистка робота в док-станции занимает около 30 секунд. От одной зарядки Roborock Q7+ может убрать квартиру площадью 150 кв м — аккумулятора ёмкостью 5200 мАч хватит на 250 минут активной работы.

Фирменное приложение заслуживает отдельного внимания по нескольким причинам:

  • Можно создать 3D-карту помещения и даже расставить мебель;
  • Есть разделение карт по комнатам с виртуальными стенами и запретными зонами;
  • На каждую комнату можно установить определённый режим уборки;
  • Предусмотрено ручное управление роботом;
  • Информация об уровне износа щёток, аккумулятора и других расходников;
  • Простое обновление прошивки без смены региона, VPN и прочих неудобств.

Кроме того, Roborock Q7+ можно подключить к Яндекс.Алисе и управлять уборкой голосом через смартфон или колонку.

Сейчас Яндекс.Маркет продаёт Roborock Q7+ с приличной скидкой и быстрой доставкой всего за 34 500 рублей, а с кешбэком вашего банка предложение становится ещё выгоднее. Для сравнения средняя цена на такой аппарат в России колеблется в районе 45-50 кэсов

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.