Перейти к содержимому

Константин Эрнст уволил соведущую «Модного приговора». Шоу частично возродится на другом канале

Босс Первого с ревностью относится к появлению в эфире у конкурентов.

«Модный приговор» не выходит в эфир Первого канала с начала марта 2022 года. После старта февральских событий главное мейковер-шоу России по инерции оставалось в утреннем слоте Первого, но затем канал приостановил съемки.

Весь прошлый год ходили разговоры о возможном возвращении фэшн-суда в сетку, но помешали две вещи – критическая позиция ведущего Александра Васильева по отношению к действующей власти и отсутствие западных брендов, в которые можно переодевать героев. В самом конце 2022-го Васильев подтвердил, что его контракт с Первым каналом истекает 31 декабря, то есть камбэк передачи станет более непростым.

Александр Васильев и Надежда Бабкина в шоу "Модный приговор"

Также «Модный приговор» лишился еще одной соведущей. Телеграм-канал «Антиглянец» узнал, что на Первом канале больше не работает Надежда Бабкина. «Говорят, что Константин Эрнст не простил заслуженной во всех смыслах артистке интервью «четвертой» кнопке [НТВ] – на Первом такое запрещено под страхом немедленного увольнения. Ну и, собственно, уволил», – сообщили источники «Антиглянца».

Что имеют в виду авторы телеграм-канала, не очень понятно. Вероятно, под интервью НТВ подразумевают вышедшее в апреле шоу «Страна талантов», в котором Бабкина стала председателем жюри. Либо же участие в судейской панели AR-шоу «Аватар» – конкурента «Фантастики», главным продюсером которой был Константин Эрнст.

В «Антиглянце» напомнили, что у главы театра «Русская песня» появится другой проект, очень похожий на «Модный приговор». На НТВ выйдет шоу «Модный Vs Народный», где Бабкина вместе со стилистом Владом Лисовцом будут подбирать соотечественницам новые образы – Надежда Георгиевна отвечает за кэжуал, а Лисовец оденет героинь во что-то стильное.

Надежда Бабкина и Влад Лисовец в шоу "Модный Vs Народный" на НТВ

Формат действительно похож на «Модный приговор», на НТВ даже обещают фэшн-трибунал, собранный из телеведущих, блогеров, стилистов и моделей. Александр Васильев в комментарии тому же «Антиглянцу» даже обвинил пиарщиков НТВ в скандале с камбэком «Модного приговора». «Так как у этой программы пока нет ни рейтинга, ни имени, шумиху ей обеспечит именно этот слух», – сказал Васильев.

Да, действительно, на Первом с ревностью относятся, когда их лица мелькают в эфире конкурентов, поэтому это решение Константина Эрнста по Надежде Бабкиной выглядит хотя бы логичным и последовательным. Правда, что должна была делать Бабкина без развлекательных шоу на главном канале страны, тоже непонятно.

У Ивана Урганта появилась новая работа на Первом канале. Ведущего задействуют в любимом проекте Эрнста

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.