Перейти к содержимому

Константин Эрнст подколол резидента Comedy Club на КВН. Босс Первого намекнул на конфликт с ТНТ?

Не думайте, что на главную кнопку вернут бывших звезд Вышки.

На Первом канале показали третью игру 1/8 финала Высшей лиги КВН. У этой восьмушки оказался самый неожиданный ведущий – со сцены зрителей поприветствовал резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов. Александра Маслякова нет и не будет ни на одной игре этой стадии Вышки, участие 81-летнего конферансье в 1/4 тоже под вопросом.

«Я прошел путь кавээнщика вдоль и поперек, играл во всех возможных и невозможных лигах. Но даже в самых смелых фантазиях я не мог представить, что когда-нибудь Александр Васильевич [Масляков] доверит мне сказать эти сакраментальные слова для каждого кавээнщика: Мы начинаем КВН», – произнес Батрутдинов на старте концерта.

Как лучший друг Гарика Харламова оказался на Первом канале? В «АМиК» обращались за Харламовым и Павлом Волей, но и.о. директора ТНТ Тина Канделаки не отпустила звезд Comedy Club в аренду. В «Газпром-Медиа» согласились лишь на компромиссный вариант и отправили в «Планету КВН» Батрутдинова.

Тимур Батрутдинов провел Высшую лигу КВН

Корпоративные войны затронул и гендиректор Первого Константин Эрнст. «Я уже вижу, как парни с одного канала раскатали губы, но зря, – начал финальную речь председатель жюри КВН. – Легко определять, кто худший, и сложно определять, кто лучший. Сегодня был такой случай. И Батруха тоже был красавец».

Тимур поблагодарил Эрнста и спросил: «Может, все-таки раскатать губы?» «Закатывай. И пацанам знакомым расскажи», – ответил босс Первого канала. Вероятно, это продолжение все того же конфликта главной телекомпании страны с ТНТ из-за шоу «Игра». Два года назад Эрнст встал на сторону Маслякова в борьбе с убийцей КВН и назвал Высшую лигу «Этой игрой, а не ворованной».

С тех пор в Вышке не было лиц главного развлекательного актива «Газпром-Медиа», Васильич не позвал бывших звезд КВН на 60-летие Клуба и двумя звонками в администрацию президента закрыл проект ТНТ. Приглашение Батрутдинова на место самого Маслякова выглядит оттепелью, но из речи Эрнста понятно, что любые участники «Игры» не вернутся на Первый. Можно закатывать губу.

В КВН вернули правила, которых не было 20 лет. Высшая лига станет смешнее и острее

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.