Перейти к содержимому

Комфортные кроссовки Nike Air Max подешевели на Joom. Легендарный стиль по адекватной цене

В России таких нет.

Разработанные по образу японских скоростных поездов Синкансэн в далёком 1997 году, Nike Air Max 97 до сих пор пользуются огромной популярностью среди сникерхедов и обычных любителей удобной обуви независимо от возраста. Агрессивная форма и узнаваемый дизайн стали визитной карточкой этой модели. Увы, с уходом Nike в прошлом году, достать оригинал в России практически невозможно. Однако мы нашли отличный вариант на Joom, так ещё и с хорошим скидосом.

Конкретно эта модель вдохновлена оригинальными Nike Air Max 97 Silver Bullet с серебристыми вставками под металл, но вместо красного «свуша» логотип тут синий. Между тканевыми слоями просвечивают специальные светоотражающие ленты. Они максимально полезны в тёмное время суток. Как и в других кроссах бренда, в 97-х используется фирменная воздушная прослойка Air Max для амортизации.

В целом кроссовки очень комфортные и сочетаются абсолютно с любым типом одежды. Ещё один плюс — их неубиваемость. «Максы» буквально могут прослужить 10+ лет при должном уходе. За 26 лет своего существования Air Max 97 выпускались в коллаборациях с Эминемом, уличным брендом UNDEFEATED, футболистом Криштиану Роналду, дизайнером Вирджилом Абло (Off-White) и Шоном Уотерспуном.

Сейчас Nike Air Max 97 OG можно забрать за 14 450 рублей. Продавцом выступает проверенный немецкий магазин Brandstyle24, поэтому в качестве можно не сомневаться. Выбрать правильный размер вам поможет эта табличка.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.