Перейти к содержимому

Когда появится Sony PlayStation 5 Pro? И стоит ли ждать PS6?

Кратко пересказали все слухи.

Авторитетный игровой инсайдер Том Хендерсон рассказал, чего ждать от PlayStation в будущем. Очевидно, что Sony уже приступила к созданию консоли следующего поколения, а некоторые разработчики уже запланировали выход эксклюзивных игр под PS6.

Ждать новую приставку или можно спокойно юзать PS5?

Хендерсон, который часто точно предсказывал действия Sony, сообщил, что следующим релизом фирмы окажется новая версия PS5. Обновленная приставка выйдет без физического дисковода — желающие смогут докупить его отдельно. Таким образом компания снизит себестоимость устройства и упростит сборку гаджета. Ее анонса стоит ждать до конца 2023 года.

Далее в программе — PlayStation 5 Pro. Напомним, что про-версия PS4 вышла спустя три года после появления базовой версии приставки. Хендерсон полагает, что улучшенную версию консоли выпустят до конца 2024 года. Она будет немного мощнее актуальной приставки, но вряд ли это будет очень заметно.

PlayStation 4 (слева) и PlayStation 4 Pro

PlayStation 6 — полноценная консоль следующего поколения — дебютирует не раньше 2028 года. Во-первых, PS5 появилась относительно недавно, во-вторых, считайте, что Sony только что решила проблему дефицита и нарастила продажи приставки — зачем что-то менять?

Тем не менее, какие-то разработчики определенно готовятся к выпуску PS6. По слухам, исключительно под приставку следующего поколения выйдет The Last of Us Part III — следующая часть культовой серии TLOU. Авторитетный журналист Джейсон Шрайер говорил, что на создание подобных ААА-тайтлов уходит не меньше четырех лет.

Что все это значит для нас, простых геймеров? Если у вас есть PS5, то можете расслабиться и еще пару лет вообще не задумываться об обновлении. Если консоли нет, то сейчас подходящее время, чтобы ее приобрести. Например, на Маркете самая базовая версия приставки (без игр в комплекте) обойдется в 51 500 рублей — горячо рекомендуем.

Кстати, покупать PS4 Pro (тем более — PS4) не советуем. Девайс почти не продают, ценник на редкие остатки вырос. Рекомендуем рассматривать консоль к покупке, только если найдете ее на Авито в хорошем состоянии и по доступной цене.

Главные скидки в России. Realme 10, ультрабюджетный планшет и флагманские TWS-наушники

Tecno Phantom X2 Pro — флагман с уникальной камерой. Его отдают по оптимальной цене в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.