Перейти к содержимому

Какой ноутбук Honor лучше взять? Нашли три оптимальных варианта

Все — по адекватным ценам.

Совсем недавно мы рассказали, что компания Honor анонсировала несколько новых ноутбуков. Пока модели не появились в продаже, так что предлагаем вспомнить самые годные лэптопы бренда — их еще можно приобрести по адекватным ценам в России.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Honor MagicBook X14
Процессор
Intel Core i3-10110U
Видеокарта
Intel UHD Graphics
Экран
14′, IPS, Full HD, 60 Гц, 300 нит
Память
8 Гбайт ОЗУ/ 256 Гбайт SSD
Плюсы
+ Отличный дисплей
+ Крутая автономность
+ Поддержка быстрой зарядки
+ Легкий алюминиевый корпус
Минусы
— Нельзя расширить оперативную память
— Отсутствие дискретной видеокарты
— Спорное расположение фронтальной камеры
Лучшие предложения:

Ультрабюджетная альтернатива MacBook Air — этот ноут с суперкомфортными габаритами идеально подойдет для учебы или офисной работы. Что по спекам? Девайс получил компактный алюминиевый корпус весом 1.38 кг и толщиной всего 15.9 мм, четкий 14-дюймовый IPS-экран, неплохой процессор Intel Core i3-10110U, 8 Гбайт ОЗУ и SSD-накопитель на 256 Гбайт. Этого предостаточно для большинства повседневных задач. С автономностью тоже все отлично — лэптоп работает до 10 часов в режиме воспроизведения видео и поддерживает 65-ваттный адаптер, что позволяет зарядить его от 0 до 70% всего за час. Из прочих ништяков — дактилоскопический сканер, все нужные порты и выдвижная вебкамера.

Какие есть нюансы? «Икс» совсем не подойдет для гейминга — в нем нет дискретной видеокарты, а мощности процессора вряд ли хватит для комфортного провождения времени в играх. Кроме того, огорчает расположение вебкамеры — для расширения полезной площади экрана ее спрятали под клавиатуру, однако для видеозвонков эта фича абсолютно некомфортна из-за сомнительного угла обзора.

Вердикт: отличный выбор для тех, чей бюджет сильно ограничен.
Honor MagicBook 15 (2021)
Процессор
AMD Ryzen 5500U
Видеокарта
AMD Radeon Graphics
Экран
15’6, IPS, Full HD, 60 Гц, 300 нит
Память
16 Гбайт ОЗУ/ 512 Гбайт SSD
Плюсы
+ Шикарная производительность
+ Солидная автономность
+ Адекватная цена
Минусы
— Отсутствует ОС
— Нет подсветки клавиатуры
— Тихие динамики
Лучшие предложения:

Этот девайс можно смело назвать самым удачным ноубуком бренда. Почему? Во-первых, решает прайс — устройство по спекам уделывает большинство конкурентов, а стоит при этом дешевле. Во-вторых, все в порядке с железом — у «пятнашки» большой 15.6-дюймовый IPS-экран с тонкими рамками, мощный чип AMD Ryzen 5 5500U, сразу 16 Гбайт ОЗУ и SSD-диск на 512 Гбайт. В тандеме со встроенной видеокартой AMD Radeon Graphics мощности железа хватит не только для простых задач, но и для казуального гейминга, а также работы в фоторедакторах и несложного видеомонтажа. Ну и наконец, радует автономность — на одной подзарядке ноут работает до 9.5 часов в режиме воспроизведения видео.

Что по недостаткам? В клавиатуре не предусмотрена подсветка — странное решение, учитывая, что в младшей модели она есть. Кроме того, в ноуте нет предустановленной ОС — ее придется ставить самостоятельно.

Вердикт: максимально сбалансированный вариант за свои деньги.
Honor MagicBook 16
Процессор
AMD Ryzen 5 5600H
Видеокарта
AMD Radeon Graphics
Экран
16.1′, IPS, Full HD, 60 Гц, 300 нит
Память
16 Гбайт ОЗУ/ 512 Гбайт SSD
Плюсы
+ Большой якрий дисплей
+ Шикарное железо
+ Достойная автономность
Минусы
— Нет предустановленной ОС
— При нагрузках начинает шуметь
Лучшие предложения:

Один из лучших вариантов в пределах 60 тысяч рублей. Чем он хорош? Прежде всего, большим 16.1-дюймовым IPS-дисплеем с тонкими рамками — на таком удобно смотреть фильмы, редактировать фото и монтировать видео. К счастью, мощности железа для этих процессов хватит с головой — ноут оборудован одним из лучших чипов AMD Ryzen 5 5600H, 16 Гбайт ОЗУ и SSD-накопителем на 512 Гбайт. Кстати, для нетяжелого гейминга производительности лэптопа тоже хватит. Заявленная автономность — всего 8 часов в режиме воспроизведения видео, однако это хороший показатель учитывая большой экран и мощный проц. Из прочих наворотов — стереоинамики Nahimic, сканер отпечатков пальцев, HD-вебкамера в верхней части экрана и фича Magiclink 2.0.

Какие минусы у этой модели? Несмотря на продвинутую систему охлаждения лэптоп нагревается при нагрузках и начинает шуметь. Вдобавок ко всему, как и в предыдущем лоте, при покупке устройства ОС придется ставить вручную.

Вердикт: берите, если вам нужен ноутбук с большим экраном и топовой производительностью.
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.