Перейти к содержимому

Каким будет iPhone 15 Pro? Уже известны ключевые фишки флагмана

Apple должна удивить.

До выхода новых смартфонов Apple осталось около полугода, но в сети уже появились слухи об iPhone 15. Одну и ту же информацию повторяют несколько инсайдеров — вероятность, что прогнозы сбудутся, довольно высока.

Какие главные фишки получат новые флагманы?

Скорее всего, iPhone 15 Pro и 15 Pro Max сохранят «островок» Dynamic Island, но дисплей сильно изменится. Во-первых, он должен получить рекордно тонкие рамки. По информации источников, экранные рамки будут иметь толщину 1,55 мм, что сильно меньше, чем у флагманов актуального поколения (iPhone 14 Pro Max — 2,42 мм).

Во-вторых, Apple может увеличить диагональ экрана смартфонов. Так, дисплей iPhone 15 и 15 Pro получит 6,2 дюйма вместо 6,1 дюйма. Экраны iPhone 15 Pro Max и 15 Plus будут иметь ту же диагональ — 6,7 дюйма. Визуально дисплей моделей будет смотреться более крупным — из-за тонких рамок. По словам инсайдеров, это будет прорыв: рамки у экранов актуальных смартфонов очень тонкие, но их все равно заметно. В следующем поколении все будет организовано очень четко.

Судя по всему, новые смартфоны должны будут избавить от физических кнопок регулировки звука и легендарной «переключалки» устройства в бесшумный режим. Эти элементы заменят сенсорными панелями с виброотдачей Taptic Engine. Когда-нибудь в смартфонах Apple вообще исчезнут физические кнопки и переключатели.

Теперь о важном. Скорее всего, iPhone 15 выйдет с lightning-разъемом, потому что на USB-C переходить пока не обязательно. Правда, зарядить iPhone 15 Pro на максимальной скорости все равно можно будет только при использовании официальных аксессуаров. Мы помним: Apple никогда не упустит выгоду.

Главные скидки в России. Realme 10 и другие хиты

Забираем Xiaomi Poco X5 Pro по минимальной цене. У него отличный экран и крутые камеры

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.