Перейти к содержимому

Какие Xiaomi брать в 2023 году? От топового 12 Pro до ультрадоступного Redmi A1

Смотрите и выбирайте.

Линейка Xiaomi (включая как фирменные устройства, так и девайсы от родственных Redmi и Poco) настолько большая, что релизы многих аппаратов проходят без внимания, и те растворяются на рынке. Это усложняет выбор смартфона и мешает покупателю сделать правильный выбор.

Журналисты Hi-Tech Mail.ru перечислили главные телефоны китайцев, которые можно и нужно брать в 2023 году — мы собрали всю суть.

Xiaomi 12 Pro

Xiaomi 12 Pro — флагман, который отличается крутой камерой. У модели три объектива разрешением 50 мегапикселей, поддержка технологии кинематографии, выдающийся ночной режим, возможность записи роликов в 4К. Еще девайс имеет крайне продвинутый 6,73-дюймовый AMOLED-дисплей, мощный чип Snapdragon 8 Gen 1 и прокачанную аудиосистему. Стоит аппарат соответствующе — около 62 тысяч рублей.

Еще один топ — Poco F4 GT. Этот телефон ориентирован на геймеров и имеет в базе 8 Гбайт ОЗУ. В игры круто гонять на качественном 6,67-дюймовом экране AMOLED DotDisplay с частотой 120 Гц, за производительность отвечает чип Snapdragon 8 Gen 1, присутствует система охлаждения LiquidCool Technology 3.0 с двумя испарительными камерами. Монструозная машина стоит относительно недорого — в России устройство можно взять за 32 тысячи рублей.

Poco F4 GT

Poco M5s выпустили для тех, кто в гробу видел высокий прайс и топовые характеристики, но часто снимает на телефон. Сзади у него расположена квадрокамера с объективами на 64, 8, 2 и 2 мегапикселей, которая имеет фазовый автофокус PDAF. Стоимость самого доступного на рынке телефона с четырьмя камерами составляет всего 14 390 рублей.

Poco M5s

Смартфоны будущего должны быть такими, как Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G. Этот аппарат выделяется на фоне остальных батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой ультрабыстрой зарядки на 120 Вт: 100% аккумулятор набирает за 20 минут. Стоит недорого — 29 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G

Прыгаем в бюджетный сегмент, где находим Xiaomi Redmi 9C. У этого малыша три вау-фичи — во-первых, наличие NFC, во-вторых, хорошая двойная камера с объективами 12+2 мегапкиселей, в-третьих, очень доступный прайс. Мы нашли, что на Маркете китайский аппарат можно купить за 8 тысяч рублей.

Завершает подборку Xiaomi Redmi A1, который оценит ваша бабушка или маленький ребенок. Максимально сдержанный девайс, который получил адекватный 6,52-дюймовый дисплей, простенькую камеру и выносливый аккумулятор. Стоит какие-то копейки — 5000 рублей.

Xiaomi Redmi A1

Этот Tecno — лучший бюджетник на рынке. У него отличный экран и удивительные фотовозможности

Срочно хватаем iPad (2021). Легендарный планшет отдают за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.