Перейти к содержимому

Выйдет ли новый сезон «ЮЗЗЗа», «Колл-центра» и «Оффлайна»? Какие сериалы получат продолжение?

Ждем? Ждем!

На днях стало известно, что «ЮЗЗЗ», криминальная драма о ростовских гопниках, получит второй сезон. Правда, режиссер и сценарист сериала Стас Иванов отказался от съемок продолжения, посчитал историю завершенной и выбыл из проекта, пожелав всего наилучшего новым авторам. Но факт остается фактом: один из лучших сериалов 2022 года вернется на экраны.

А что с другими тайтлами? Какие российские сериалы оформят камбэк? Вот короткий список для тех, кто не следит за анонсами и игнорирует слухи. Здесь только самое мощное.

Подтверждены:

«Мир! Дружба! Жвачка!»

Виктор Сухоруков на съемках третьего сезона «Мира! Дружбы! Жвачки!»

Третий сезон уже этой весной. В касте, помимо Егора Губарева, Юры Борисова и Валентины Ляпиной, появится Виктор Сухоруков. Тизер-постеры к сериалу нарисовала нейросеть Midjourney. Фон – президентские выборы 1996 года.

«13 клиническая»

Мистический медицинский процедурал вышел на «Иви» в декабре 2022-го. А уже в январе онлайн-кинотеатр анонсировал второй сезон проекта. За сценарий вновь отвечает Андрей Золотарев. Больше ничего неизвестно.

«Вампиры средней полосы»

Культовая комедия с Юрием Стояновым залетает на третий сезон. Онлайн-кинотеатр Start анонсировал продолжение сериала с помощью танца от Егора Дружинина – главного антагониста второго сезона.

«Триггер»

Максим Матвеев и Ирина Старшенбаум на съемках полнометражного «Триггера»

История психотерапевта Стрелецкого продолжится в полнометражном формате. В касте, помимо Максима Матвеева, появится Ирина Старшенбаум, главный герой будет работать барменом, а местом действия станет некий приморский городок.

«Трудные подростки»

Некоторым актерам подросткового драмеди уже под тридцатник, но сериалу это не мешает. Долгоиграющий проект продлили на пятый сезон, причем за день до премьеры четвертой части.

«Контейнер»

Start вдохновился успехами драмы о суррогатном материнстве и продлил ее на третий сезон еще в ноябре прошлого года. Шоураннер Алексей Ляпичев уже работает над продолжением.

«Два холма»

Анна Снаткина и Жанна Эппле на съемках второго сезона «Дву холмов»

Съемки второго сезона матриархальной комедии начались летом прошлого года. Все звезды, включая Епифанцева, Снаткину и Кологривого, на месте.

«Оффлайн»

Анонс второго сезона «Оффлайна» стал новогодним подарком от онлайн-кинотеатра Okko. К ролям в криминальной драме о наркотиках и современных технологиях вернутся Никита Ефремов и Полина Максимова.

«Пищеблок»

Продолжение хоррора, созданного по мотивам одноименного романа Алексея Иванова, выйдет в 2023 году. В главной роли по-прежнему Петр Натаров (правда, на этот раз его герой – вампир), а постановщик изменился – теперь в режиссерском кресле Эдуард Бордуков.

Что по слухам?

«Химера»

Александр Кузнецов в сериале «Химера»

Второй сезон криминальной драмы об изнанке наркобизнеса еще не получил официальный анонс. Но телеграм-каналы говорят, а онлайн-кинотеатр «Иви» не отрицает.

«Колл-центр»

Режиссеры Наташа Меркулова и Алексей Чупов уже не в России, а со времен первого сезона прошло три года. Но Premier время от времени намекает на продолжение жестокого триллера – например, в комментариях на ютубе. Впрочем, пока все это лишь бредовая конспирология.

«Жиза»

Валентина Ляпина в сериале «Жиза»

Драматическое роуд-муви о влюбленных детдомовцах получило открытый финал. Но пока единственный повод верить в продолжение – надпись «2 сезона» в профиле сериала на «Кинопоиске». Да, звучит сомнительно.

«Игра на выживание»

Режиссер Карен Оганесян намекал на промежуточный аудиосезон, а Нелли Яралова, генпродюсер компании 1-2-3 Production, отмечала, что третий сезон уже пишут. Будет новая локация. Официального анонса от онлайн-кинотеатра Premier пока нет, но рано или поздно подъедет и он.

Телеграм-канал «Культовые русские сериалы». Для тех, кто больше не хочет пропускать важные анонсы

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.