Перейти к содержимому

Как в Stand Up на ТНТ вырезают шутки? Бывшая комикесса шоу назвала темы, которые лучше не трогать

Вы прекрасно знаете, какие монологи никогда не появятся в Stand Up.

Стендап-комик Ирина Приходько дала большое интервью белорусскому блогеру Никите Мелкозерову с ютуб-канала «Жизнь-малина». Она рассказала о том, что уехала из Москвы после начала февральских событий 2022 года, и перебралась в Тбилиси.

Приходько сообщила, что больше не выступает в России и не участвует в проекте Stand Up на ТНТ. Она не согласилась с мнением интервьюера, что ТНТ был «частью русского зомбоящика», но заметила, что со временем канал перестает быть чисто развлекательным. Ирина связала это со сменой руководства (вероятно, с приходом на ТНТ и.о. директора Тины Канделаки).

Комик рассказала о постепенном ужесточении цензуры на телеканале. «За последние пять лет можно было прямо наблюдать, как все больше вырезают шутки, которые вроде как безобидные, а уже нельзя. И с каждым годом их все больше и больше. В какой-то момент у кого-то прям целый монолог ##### сходил из-за цензуры», – вспомнила она.

Ирина Приходько

Ирина предположила, что со временем на ТНТ появится заказы на определенные темы – в частности, на монологи с высмеиванием Запада. При этом она сама практически не сталкивалась с жесткой редактурой, но назвала две темы, которые находились под запретом на телеканале, – это политические события и лично президент России Владимир Путин.

«У меня не было ничего провокационного. Но [про политику и Путина] просто нельзя – [говорят, что] вот это лучше не трогать, а то вырежут. Чаще бывает такое, что тебе на редактуре говорят: давай лучше не будем трогать, потому что, скорее всего, уберут. Какие-то могут быть отсылки куда-то к чему-то», – объяснила Приходько.

Ирина сказала, что сейчас редко дает выступления и вместе с бойфрендом живет в Грузии на прежние накопления. Она выступала на ТНТ с 2017 года после попадания в финал талант-шоу «Открытый микрофон». Но, вероятно, сейчас пауза в появлении Приходько на русском ТВ затянется.

Еще одна звезда ТНТ думает об уходе с канала. Почему?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.