Перейти к содержимому

Как улучшить качество связи на iPhone? Установите iOS 16.4 и включите эту опцию

Apple добавила полезную фичу.

В конце марта Apple выпустила iOS 16.4 Release Candidate — раннюю версию ОС для разработчиков. Кроме традиционного исправления ошибок и ускорения системы, в iOS добавили режим изоляции голоса.

Зачем он нужен?

Эта опция включает шумоподавление во время голосовых вызовов, что полезно как звонящему, так и его собеседнику. Функцию очень просто активировать — для этого во время разговора по телефону нужно вызвать пункт управления и нажать на изображение микрофона После этого нажимаем на кнопку «Изоляция голоса».

В этом случае собеседник будет лучше слышать вас, а вы — его. Чудесно!

Ранее эта опция была доступна только для вызовов VoIP, а также в мессенджерах — FaceTime, Telegram, WhatsApp и других сервисах. Фичу можно было включить как в iOS 15, так и в macOS Monterey. Теперь ее можно активировать и для стандартных голосовых вызовов.

Один нюанс — публичная iOS 16.4 еще не вышла, ее релиз ожидается на этой неделе. Пока желающие могут поставить себе бета-версию операционной системы и оценить новую фишку первыми.

Что брать на Маркете? Нашли 3 лучших предложения

Этот Xiaomi Poco — самый сбалансированный бюджетник на рынке. Он обесценился практически везде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.