Перейти к содержимому

Как изменились рейтинги «Импровизации» на СТС и ТНТ? Пока все очень плохо, но есть надежда

Посмотрели цифры главной премьеры Первого развлекательного.

На СТС прошла премьера шоу «Импровизаторы» – обновленная версия «Импровизации» на ТНТ. Шастун, Арсений, Позов и Матвиенко ушли на другую кнопку после решения и.о. директора канала Тины Канделаки и новой стратегии ТНТ с сериалами и реалити. Продюсеры и актеры переформатировали проект, убрали фигуру ведущего и запустились под измененным названием.

Другой причиной увольнения на ТНТ назвали низкие рейтинги. «Телевизионный эфир живет по своим правилам и законам, и, к сожалению, в эфире «Импровизация» показывала доли гораздо ниже средних и пользовалась у ТВ-аудитории меньшей популярностью, чем в сети», – говорила в декабре пресс-служба канала.

Редакция «Палача» проверила рейтинги СТС после премьеры «Импровизаторов». Первый выпуск импров-проекта не показал выдающихся цифр. В Москве шоу Шастуна и Арсения не попало в топ-100 ни в аудитории старше четырех лет, ни среди зрителей от 18 до 54 лет. Также дебютный эпизод не добрался в топ-10 программ СТС за неделю в обеих возрастных категориях.

Шоу "Импровизаторы" на СТС

Это значит, что «Импровизаторы» в столице показали рейтинг ниже 0,9%, а долю ниже 3,3% в 4+, а также ниже 1,1/6,6 в 18-54. При том что остальные премьеры из таймслота 20:00 (обновленное «Слабое звено» под названием «На выход!», «Суперниндзя» и «Большой побег») так или иначе присутствуют в топах официального телеизмерителя Mediascope.

Единственное упоминание «Импровизаторов» на СТС в ТВ-чартах – это Россия в аудитории 18-54. Активные зрители включили СТС с показателями 1,2/6,2, экс-«Импровизация» заняла среди этой возрастной категории 66-е место среди всех программ всех каналов на прошлой неделе. И это хорошая новость, ведь Первый развлекательный при продаже рекламы ориентируется как раз на молодых зрителей, их ЦА – мужчины и женщины от 10 до 45 лет.

Рейтинги Mediascope (Россия, 18-54)
Рейтинги Mediascope (Россия, 18-54)

Так что пока прогнозы пресс-офицеров ТНТ сбываются. «Импровизацию» действительно отлично посмотрели в интернете. Первый выпуск на ютубе собрал 2,5 млн просмотров на неделю и попал в тренды. Но по телику обновленный проект пока проваливается, пусть и стоит в непривычное для себя время.

Рейтинги «Импровизации» на ТНТ пошли вниз как раз после переезда с воскресенья на вторник. На СТС «Импровизаторов» поставили на четверг, и сейчас это решение тоже выглядит сомнительным. Возможно, следующие выпуски с Шастуном и Арсением спасут ситуацию. Но пока они проигрывают не только хитовым «Уральским пельменям», но и повтору сериала «Моя мама – шпион».

На ТНТ анонсировали уже закрытое шоу с Азаматом. Возможно, из него вырежут актеров «Импровизации»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.