Перейти к содержимому

Как Азамат Мусагалиев относится к Александру Маслякову? Шоумен считает, что Васильич его использовал

Не слишком красивое отношение к юмористам, которые приносили КВН высокие рейтинги.

Комик Азамат Мусагалиев пришел на интервью к рэперу Басте в ютуб-шоу «Вопрос ребром». Один из зрителей передачи спросил Азамата про отношения с основателем Высшей лиги КВН Александром Масляковым. Гость также уточнил, что задает вопрос после конфликта Маслякова с ТНТ из-за появления шоу «Игра».

Мусагалиев описал отношения с Васильичем фразой «Я с ним дружил, он со мной – нет; я его уважал, он меня – нет». Капитан «Камызяк» добавил, что вместе со Сборной Камызякского края помогал Барину делать передачу (трансляции игр Высшей лиги КВН на Первом канале), а Масляков пользовался их услугами.

«Затем наступил момент, когда ему продолжала нужна быть передача, а нам уже [она] перестала быть нужна. Но нам нужно было кормить семьи и жить дальше. И все, что предлагалось, все отвергалось и подвергалось какому-то ревностному обсуждению. Он сказал, что вы никто и звать вас «Никак», а все, что [сделано], сделал я, а не вы», – вспомнил разговор с Васильичем Азамат.

Комик отметил, что не знает о нынешнем отношении 81-летнего основателя Высшей лиги КВН к себе. Он предположил, что Александр Васильевич его «не очень рад будет видеть», а также пожелал Маслякову здоровья.

Азамат Мусагалиев и Александр Масляков в финале Высшей лиги КВН

На вопрос об отношении к Александру Маслякову-младшему Мусагалиев выбрал формулировку «насаженное уважение». Комика удивило, почему в КВН сына Барина называли Сан Саныч, даже когда тот еще был молодым человеком. «То есть к Маслякову-младшему я отношусь никак. При встрече поздороваюсь, но общих проектов не планирую иметь, потому что не понимаю, что он умеет и может предложить», – ответил Азамат.

Кажется, в последний раз Мусагалиев появлялся на кавээновской сцене в 2019 году. Сначала Сборная Камызякского края выиграла Встречу выпускников, а затем Азамат с Денисом Дороховым вышли в домашнем задании «Наполеонов» с пародией на Сергея Собянина и Дмитрия Пескова. Образ Дорохова с того выступления даже стоял на аватарке Пескова в вотсаппе.

Но спустя 1,5 года ТНТ выпустил в эфир шоу «Игра», из-за чего Александр Масляков забанил всех участников убийцы КВН на спецпроекте к 60-летию Клуба веселых и находчивых, а затем парой звонков в администрацию президента России закрыл и само шоу. И теперь после таких слов Азамата Мусагалиева кажется, что «Камызяки» не скоро появятся на кавээновской сцене в каком-либо качестве.

Новым ведущим КВН стал резидент Comedy Club. Александр Масляков больше не воюет с ТНТ?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.