Перейти к содержимому

Исполнитель роли Горшка в сериале «Король и Шут» работает дворником. Зачем Константин Плотников продолжает этим заниматься?

Дополнительный заработок и смена деятельности.

Что вы знаете про Константина Плотникова, который исполнил главную роль в сериале «Король и Шут»? Артист мало того, что очень похож на Горшка и изучил весь контент об основателе «КиШа», так еще и ведет максимально приближенный к своему кумиру образ жизни — простой и честный.

Оказывается, актер продолжает работать дворником.

Константин Плотников

Плотников трудится в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге. Константин следит за территорией, убирает снег и сбивает сосульки, смешивает реагенты и выносит мусор. Еще актер ведет блог на ютубе — выпуски о работе дворником выходят под названием «Двор в чистоте». Сейчас на канал подписано около 7 тысяч зрителей.

В первой части, которая вышла два месяца назад, Костя показывает молодому коллеге, как правильно смешивать песок с реагентом: «Реагент — 30 [процентов], песочек — 70». Плотников объясняет, что никто не любит, когда на дорожках оказывается слишком много песка или реагента. «В этом суть работы дворника — ты идешь по канату, балансируешь и всегда удерживаешь это равновесие», — философствует актер.

В шестом выпуске Константин жалуется, что плохие дворники отличаются невнимательностью к деталям. «Как снег сходит — в тебе должен просыпаться художник. Ты должен на свою территорию смотреть, как на полотно», — отмечает исполнитель роли Горшка, сетуя, что уличные работники могут прибраться на тротуаре, но оставить грязными стены. Сбивая наледь, его коллега замечает, что лед может упасть на гостя Александро-Невской лавры. «А все мы — гости», — продолжает генерировать мудрые фразы Плотников.

В конце ролика довольный Константин радуется повышению оклада, но не раскрывает, сколько денег он получил. И завершает выпуск практически тарантиновским кадром:

Зачем Плотников этим занимается, ведь наверняка за съемки в сериале Константин получил неплохой гонорар и прокачал карьеру актера? Во-первых, медитация — работа на свежем воздухе успокаивает. Во-вторых, ради идей — в одном из выпусков блога мужчина признался, что во время подработки ему в голову приходят новые мысли. В-третьих, деньги за уборку территорию, в любом случае, не лишние.

Кстати, его кумир Михаил Горшенев в начале своей карьеры тоже занимался физическим трудом. Вместе с Андреем Князевым Горшок учился в реставрационном училище и подрабатывал, ремонтируя офисы.

Эти гаджеты Samsung обесценились в России. Топовые TWS-ки, хитовые смарт-часы и новейший флагман

Какой ноутбук Honor лучше взять? Нашли три оптимальных варианта

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.